Willkommen auf der Internetseite der Standard Nymphensittich Vereinigung Deutschland e.V.

 


20. SNV Schau in Rottendorf (Würzburg) 2008


Platzierungsliste

Schauklasse : 1,0 Wildfarbig Alt Anzahl der Vögel: 26
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Mathias Grabbe
4
Gold
2
Thomas Wizemann
103
Silber
3
Otto Lutz
104
Bronze
4
Stefan Kern
151
Bronze
5
Mathias Grabbe
5
Bronze
6
Walter Polak
139
7
Otto Lutz
89
8
Marco Bloy
68
9
Carmen Zrbock
41
10
Carmen Zarbock
42


Schauklasse : 0,1 Wildfarbig Alt Anzahl der Vögel: 23
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
109
Gold
2
Ralf Bischof
49
Silber
3
Marco Bloy
67
Bronze
4
Carmen Zarbock
44
Bronze
5
Sven Strietholt
205
Bronze
6
Carmen Zarbock
40
7
Otto Lutz
90
8
Carmen Zarbock
43
9
Ralf Bischof
47
10
Thomas Wizemann
116


Schauklasse : 1,0 Wildfarbig Jung Anzahl der Vögel: 9
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Walter Polak
141
Golf
2
Walter Polak
142
Silber
3
Hubert Eck
198
4
Stefan Kern
154
5
Erika Sturcz
28
6
Peter Gau
169
7
Peter Gau
166
8
Björn Strietholt
228
9
Björn Strietholt
226


Schauklasse : 0,1 Wildfarbig Jung Anzahl der Vögel: 14
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
50
Golf
2
Mathias Grabbe
6
Silber
3
Sven Strietholt
210
Bronze
4
Sven Strietholt
211
5
Walter Polak
147
6
Walter Polak
146
7
Lutz Welker
79
8
Carmen Zarbock
34
9
Walter Polak
145
10
Carmen Zarbock
36


Schauklasse : 0,1 Wildfarbig Geperlt Alt Anzahl der Vögel: 13
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
54
Golf
2
Ralf Bischof
55
Silber
3
Otto Lutz
93
Bronze
4
Otto Lutz
106
5
Björn Strietholt
224
6
Thomas Wizemann
118
7
Hermann Schmid
180
8
Herman Schmid
181
9
Mathias Grabbe
8
10
Ralf Bischof
53


Schauklasse : 0,1 Wildfarbig Geperlt Jung Anzahl der Vögel: 10
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Heiko Bonhagen
64
Golf
2
Walter Polak
132
Silber
3
Otto Lutz
93
4
Margirt Fuchs
11
5
Ralf Bischof
63
6
Walter Polak
133
7
Peter Gau
160
8
Erika Sturcz
25
9
Erika Sturcz
27
10
Erika Sturcz
26


Schauklasse : 1,0 + 0,1 Zimt Alt Anzahl der Vögel: 12
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Günter Scharren
238
Gold
2
Peter Gau
165
Silber
3
Björn Strietholt
213
Bronze
4
Björn Strietholt
223
5
Günter Scharren
241
6
Margrit Fuchs
17
7
Günter Scharren
236
8
Günter Scharren
239
9
Peter Gau
162
10
Margrit Fuchs
19


Schauklasse : 1,0 + 0,1 Zimt jung Anzahl der Vögel: 8
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
51
Gold
2
Ralf Bischof
52
3
Sven Strietholt
215
4
Stefan Kern
152
5
Stefan Kern
153
6
Sven Strietholt
215
7
Patricia Haase
1
8
Peter Gau
157


Schauklasse : Sonstige Anzahl der Vögel: 5
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
96
2
Lutz Welker
77
3
Lutz Welker
78
4
Lutz Welker
81
5
Walter Polak
128


Schauklasse : Lutino Alt + Jung Anzahl der Vögel: 10
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Marco Bloy
70
Gold
2
Mario Pellemeyer
10
Silber
3
Hermann Schmid
186
4
Otto Lutz
101
5
MarcoBloy
69
6
Heiko Bonhagen
59
7
Mathias Grabbe
7
8
Peter Gau
161
9
Sven Strietholt
218
10
Alfons Pickenäcker
235


Schauklasse : Zimtgeperlt Alt Anzahl der Vögel: 6
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Sven Strietholt
217
Gold
2
Ralf Bischof
58
3
Günter Scharren
237
4
Margrit Fuchs
15
5
Otto Lutz
91
6
Margrit Fuchs
16


Schauklasse : Zimtgeperlt Jung Anzahl der Vögel: 5
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Margrit Fuchs
14
2
Otto Lutz
99
3
Margrit Fuchs
13
4
ZG Depelt
222
5
Margrit Fuchs
12


Schauklasse : Zimt Schecke Alt Anzahl der Vögel: 3
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Björn Strietholt
229
2
Hubert Eck
202
3
Otto Lutz
102


Schauklasse : Schecke Wildfarbig Alt Anzahl der Vögel: 23
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Thomas Wizemann
119
Gold
2
Björn Strietholt
232
Silber
3
Thomas Wizemann
124
Bronze
4
Hubert Eck
189
Bronze
5
Thomas Wizemann
123
Bronze
6
Thomas Wizemann
121
7
Sven Strietholt
220
8
Marco Bloy
73
9
Otto Lutz
92
10
Hermann Schmid
185


Schauklasse :Schecke Wildfarbig Jung Anzahl der Vögel: 11
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Björn Strietholt
213
Gold
2
Thomas Wizemann
125
Silber
3
Carmen Zarbock
32
4
Reinhold Reiger
171
5
Carmen Zarbock
33
6
Björn Strietholt
230
7
Marco Bloy
72
8
Stefan Kunz
3
9
Carmen Zarbock
31
10
Peter Gau
158


Schauklasse : Perlschecke Wildfarbig 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 9
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
95
Gold
2
Otto Lutz
103
Silber
3
Patricia Haase
2
4
Hubert Eck
192
5
Reinhold Reiger
175
6
Reinhold Reiger
176
7
Reinhold Reiger
177
8
Walter Polak
131
9
Reinhold Reiger
174


Schauklasse: Perlschecke Wildfarbig 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 8
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
94
Gold
2
Otto Lutz
97
3
Reinhold Reiger
178
4
MArgrit Fuchs
24
5
Reinhold Reiger
179
6
Hermann Schmid
182
7
Margrit Fuchs
22
8
Margrit Fucs
23


Schauklasse : Zimt - Perlschecke Alt + Jung Anzahl der Vögel: 6
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
107
Gold
2
Sven Strietholt
216
3
Otto Lutz
108
4
Reinhold Reiger
172
5
Reinhold Reiger
173
6
Hermann Schmid
184


Schauklasse : Lutino-Geperlt Alt Anzahl der Vögel: 5
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
111
2
Ralf Bischof
60
3
Carmen Zarbock
37
4
Ralf Bischof
61
5
Ralf Bischof
62


Schauklasse : Lutino-Gepertl Jung Anzahl der Vögel: 12
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Heiko Bonhagen
65
Gold
2
Heiko Bonhagen
66
Silber
3
Stefan Kern
155
4
Lutz Welker
85
5
Peter Gau
156
6
Walter Polak
135
7
Lutz Welker
84
8
Lutz Welker
83
9
Lutz Welker
87
10
Marco Bloy
71


Schauklasse : Weißkopf Schecke Alt Anzahl der Vögel: 4
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Hubert Eck
197
2
Hubert Eck
206
3
Hubert Eck
199
4
Lutz Welker
80


Schauklasse : Weißkopf Schecke Jung Anzahl der Vögel: 4
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
98
2
Hubert Eck
205
3
Walter Polak
129
4
Hubert Eck
195


Schauklasse : Weißkopf Perlschecke Anzahl der Vögel: 3
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
105
Gold
2
Hubert Eck
194
3
Hubert Eck
196


Schauklasse : Weißkopf Zimt Schecke Anzahl der Vögel: 1
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Walter Polak
130


Schauklasse : Weißkopf Wildfarbig Alt + Jung Anzahl der Vögel: 6
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Marco Bloy
75
Gold
2
Walter Polak
127
3
Hubert Eck
204
4
Walter Polak
126
5
Hubert Eck
193
6
Marco Bloy
74


Schauklasse : Weißkopf Albino Anzahl der Vögel: 4
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Hubert Eck
203
Gold
2
Lutz Welker
82
3
Hubert Eck
201
4
Marco Bloy
76

Die 10 Besten der Schau
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
1
Otto Lutz
109
2
Thomas Wizemann
119
3
Ralf Bischof
54
4
Heiko Bonhagen
65
5
Sven Strietholt
217
6
Ralf Bischof
50
7
Hubert Eck
197
8
Ralf Bischof
55
9
Marco Bloy
70
10
Marco Bloy
75


Pokalliste
Beste Gesamtleistung
1. Ralf Bischof (34 Punkte)
2. Otto Lutz (33 Punkte)
3. Thomas Wizemann (20 Punkte)
Bester Jungvogel
Heiko Bonhagen (Ino-Geperlt)
Bester Wildfarbig 1,0
Mathias Grabbe
Bester Wildfarbig 0,1
Otto Lutz
Bester Wildfarbig Jung
Ralf Bischof
Bester Zimt
Günter Scharren (Altvogel)
Bester Ino
Marco Bloy (Altvogel)
Bester Geperlt
Ralf Bischof (Altvogel)
Bester Zimt-Geperlt
Sven Strietholt (Altvogel)
Bester Ino-Geperlt
Heiko Bonhagen (Jungvogel)
Bester Schecke
Thomas Wizemann (Altvogel)
Bester Zimt-Schecke
Björn Strietholt (Altvogel)
Bester Perlschecke
Otto Lutz (Jungvogel)
Bester Zimtperlschecke
Otto Lutz (Jungvogel)
Bester Weißkopf Wildf. / Zimt
Marco Bloy (Altvogel)
Bester Weißkopf Geperlt
keiner eingeliefert
Bester Weißkopf (Perl- ) Schecke
Hubert Eck (Altvogel)
Bester Albino
Hubert Eck (Altvogel)
Bester Sonstige
Otto Lutz (Altvogel)
Aussteller mit dern meisten Käfigen
Walter Polak (24)
Theo Höwische Gedächtnispokal (Die meisten Jungvögel)
Walter Polak (14)