Willkommen auf der Internetseite der Standard Nymphensittich Vereinigung Deutschland e.V.

 


13. SNV Schau in Würzburg 2001


Platzierungsliste

Schauklasse : 1,0 Wildfarbig Alt Anzahl der Vögel: 11
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
13
Gold
2
Thomas Wizemann
70
Silber
3
Alfred Müller
119
4
Alfred Müller
111
5
Alfred Müller
108
6
Otto Lutz
125
7
Otto Lutz
124
8
Thomas Wizemann
71
9
Thomas Wizemann
72
10
Thomas Wizemann
73


Schauklasse : 0,1 Wildfarbig Alt Anzahl der Vögel: 11
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Thomas Wizemann
75
Gold
2
Klaus Wirth
16
Silber
3
Klaus Wirth
14
4
Thomas Wizemann
74
5
Otto Lutz
126
6
Otto Lutz
128
7
Klaus Wirth
15
8
Alfred Müller
112
9
Otto Lutz
127
10
Hubert Eck
59


Schauklasse : 1,0 + 0,1 Wildfarbig Jung Anzahl der Vögel: 10
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
143
Gold
2
Mathias Grabe
161
Silber
3
Klaus Wirth
1
4
Ralf Bischof
144
5
Alfred Müller
106
6
Marco Bloy
165
7
Alfred Müller
109
8
Thomas Wizemann
91
9
Thomas Wizemann
92
10
Klaus Wirth
2


Schauklasse : 1,0 + 0,1 Zimt Alt Anzahl der Vögel: 7
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Alfred Müller
113
Gold
2
Klaus Wirth
17
3
Alfred Müller
104
4
Klaus Wirth
19
5
Alfred Müller
120
6
Klaus Wirth
18
7
Thomas Wizemann
76
8
9
10


Schauklasse : 1,0 + 0,1 Zimt jung Anzahl der Vögel: 5
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
4
2
Klaus Wirth
3
3
Thomas Wizemann
93
4
Klaus Wirth
5
5
Ralf Bischof
145
6
7
8
9
10


Schauklasse : 1,0 + 0,1 Ino Alt Anzahl der Vögel: 6
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
162
gold
2
Stefan Legler
67
3
Heinz Günther Theuner
64
4
Klaus Wirth
21
5
Klaus Wirth
22
6
Mathias Grabbe
163
7
8
9
10


Schauklasse : 1,0 + 0,1 Inogeperlt Jung Anzahl der Vögel: 8
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
159
Gold
2
Otto Lutz
136
3
Ralf Bischof
164
4
Otto Lutz
137
5
Ralf Bischof
158
6
Klaus Wirth
20
7
Hubert Eck
61
8
Heinz Günther Theuner
63
9
10


Schauklasse : 0,1 Wildfarbig Geperlt Alt Anzahl der Vögel: 11
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
147
Gold
2
Ralf Bischof
148
Silber
3
Klaus wirth
23
4
Thomas Wizemann
79
5
Klaus Wirth
24
6
Ralf Bischof
160
7
Ralf Bischof
146
8
Alfred Müller
110
9
Otto Lutz
129
10
Thomas Wizemann
77


Schauklasse : 0,1 Wildfarbig Geperlt Jung Anzahl der Vögel: 7
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Thomas Wizemann
96
gold
2
Klaus Wirth
7
3
Klaus Wirth
6
4
Otto Lutz
139
5
Thomas Wizemann
94
6
Thomas Wizemann
95
7
Hubert Eck
60
8
9
10


Schauklasse : 0,1 Zimtgeperlt Alt + Jung Anzahl der Vögel: 7
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
140
Gold
2
Stefan Legler
69
3
Ralf Bischof
149
4
Alfred Müller
107
5
Stefan Legler
68
6
Heinz Günther Theuner
66
7
Heinz Günther Theuner
65
8
9
10


Schauklasse :1,0 + 0,1 Schecke Wildfarbig Alt Anzahl der Vögel: 25
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Thomas Wizemann
82
Gold
2
Huert Eck
51
Silber
3
Thomas Wizemann
81
Bronze
4
Otto Lutz
122
Bronze
5
Otto Lutz
135
Bronze
6
Klaus Wirth
28
7
Otto Lutz
141
8
Klaus Wirth
25
9
Klaus Wirth
27
10
Otto Lutz
123


Schauklasse : 1,0 + 0,1 Schecke Wildfarbig Jung Anzahl der Vögel: 15
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Alfred Müller
114
Gold
2
Otto Lutz
131
Silber
3
Alfred Müller
116
Bronze
4
Heinrich Scheller
42
5
Alfred Müller
115
6
Hubert Eck
56
7
Marco Bloy
167
8
Otto Lutz
130
9
Margrit Fuchs
102
10
Hubert Eck
55


Schauklasse : 1,0 + 0,1 Zimtschecke Alt + Jung Anzahl der Vögel: 7
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Alfred Müller
118
Gold
2
Herinrich Scheller
46
3
Ralf Bischof
153
4
Heinrich Scheller
43
5
Heinrich Scheller
44
6
Heinrich Scheller
45
7
Ralf Bischof
169
8
9
10


Schauklasse : 0,1 Perlschecke wildfarbig Alt + Jung Anzahl der Vögel: 11
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Thomas Wizemann
86
Gold
2
Klaus Wirth
31
Silber
3
Otto Lutz
138
4
Alfred Müller
117
5
Klaus Wirth
29
6
Klaus Wirth
30
7
Heinrich Scheller
47
8
Thomas Wizemann
87
9
Thomas Wizemann
88
10
Alfred Müller
121


Schauklasse : 0,1 Zimtschecke Alt Anzahl der Vögel: 6
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
142
Gold
2
Thomas Wizemann
89
3
Ralf Bischof
157
4
Ralf Bischof
155
5
Ralf Bischof
156
6
Alfred Müller
105
7
8
9
10


Schauklasse : 0,1 Zimtschecke Jung Anzahl der Vögel: 5
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Heinrich Scheller
50
2
Otto Lutz
133
3
Otto Lutz
132
4
Heinrich Scheller
49
5
Heinrich Scheller
48
6
7
8
9
10


Schauklasse : 1,0 + 0,1 Zimt Alt Anzahl der Vögel: 7
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Alfred Müller
113
Gold
2
Klaus Wirth
17
3
Alfred Müller
104
4
Klaus Wirth
19
5
Alfred Müller
120
6
Klaus Wirth
18
7
Thomas Wizemann
76
8
9
10


Schauklasse : 1,0 + 0,1 Zimt Jung Anzahl der Vögel: 5
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
4
2
Klaus Wirth
3
3
Thomas Wizemann
93
4
Klaus Wirth
5
5
Ralf Bischof
145
6
7
8
9
10


Schauklasse : 1,0 + 0,1 WK Wildf/Gep/Ino Alt + Jung Anzahl der Vögel: 8
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
33
Gold
2
Klaus Wirth
35
3
Hubert Eck
54
4
Hubert Eck
58
5
Klaus Wirth
34
6
Klaus Wirth
11
7
Klaus Wirth
10
8
Klaus Wirth
32
9
10


Schauklasse : 1,0+0,1 WK Schecke Perlscheck Alt+Jung Anzahl der Vögel: 5
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
37
2
Hubert Eck
57
3
Hubert Eck
53
4
Hubert Eck
62
5
Klaus Wirth
36
6
7
8
9
10


Schauklasse : Sonstige Anzahl der Vögel: 4
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
38
2
Klaus Wirth
39
3
Klaus Wirth
40
4
Marco Bloy
168
5
6
7
8
9
10


Die 10 Besten der Schau
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
1
Thomas Wizemann
75
2
Ralf Bischof
147
3
Ralf Bischof
143
4
Klaus wirth
33
5
Mathias Grabbe
162
6
Thomas Wizemann
82
7
Klaus Wirth
16
8
Klaus Wirth
38
9
Ralf Bischof
148
10
Hubert Eck
51


Pokalliste
Beste Gesamtleistung
Bester Jungvogel
Ralf Bischof
Bester Wildfarbig 1,0
Klaus Wirth
Bester Wildfarbig 0,1
Thomas Wizemann
Bester Wildfarbig Jung
Ralf Bischof
Bester Zimt
Alfred Müller
Bester Ino
Mathias Grabbe
Bester Geperlt
Ralf Bischof
Bester Zimt-Geperlt
Otto Lutz
Bester Ino-Geperlt
Ralf Bischof
Bester Schecke
Thomas Wizemann
Bester Zimt-Schecke
Alfred Müller
Bester Perlschecke
Thomas Wizemann
Bester Zimtperlschecke
Otto Lutz
Bester Weißkopf Wildf. / Zimt
Klaus Wirth
Bester Weißkopf Geperlt
Klaus Wirth
Bester Weißkopf (Perl- ) Schecke
Klaus Wirth
Bester Albino
Hubert Eck
Bester Sonstige
Klaus Wirth
Aussteller mit dern meisten Käfigen
Klaus Wirth
Theo Höwische Gedächtnispokal (Die meisten Jungvögel)