Willkommen auf der Internetseite der Standard Nymphensittich Vereinigung Deutschland e.V.

 


10. SNV Schau in Würzburg 1998


Platzierungsliste

Schauklasse : Wildfarbig 1,0 Alt Anzahl der Vögel: 27
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
69
Gold
2
Otto Lutz
71
Silber
3
Claus Wienands
144
Bronze
4
Reinhold Scheller
9
Bronze
5
Thomas Wizemann
172
Bronze
6
Thomas wizemann
173
7
Otto Lutz
70


Schauklasse : Wildfarbig 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 23
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Marco Bloy
275
Gold
2
Otto Lutz
73
Silber
3
Otto Lutz
75
Bronze
4
Claus Wienands
152
Bronze
5
Otto Lutz
74
6
Günter Scharren
253
7
Alfred Müller
199


Schauklasse : Wildfarbig 1,0 Jung Anzahl der Vögel: 7
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Thomas Wizemann
174
Gold
2
Claus Wienands
146
3
Otto Lutz
72
4
Klaus Wirth
141
5
Claus Wienands
147
6
ZG SNV
296
7
Theo Höwische
12


Schauklasse : Wildfarbig 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 10
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
80
gold
2
Jörg Raeder
65
3
Klaus Wirth
120
4
Jörg Raeder
66
5
Otto Lutz
81
6
Günther Schneider
54
7
Claus Wienands
153


Schauklasse : Zimt 1,0 + 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 11
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
122
Gold
2
Otto Lutz
99
Silber
3
Klaus Wirth
121
4
Reinhold Scheller
11
5
Alfred Müller
200
6
Claus Wienands
157
7
Claus Wienands
156


Schauklasse : Zimt 1,0 + 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 13
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
123
Gold
2
Alfred Müller
215
Silber
3
Günther Schneider
53
4
Klaus Wirth
142
5
Alfred Müller
201
6
Ilona Eschmann
240
7
Claus Wienands
159


Schauklasse : Ino 1,0 + 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 11
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Mathias Grabbe
273
Gold
2
Klaus Wirth
125
Silber
3
Mathias Grabbe
272
4
Klaus Wirth
126
5
Reinhold Scheller
3
6
Jörg Raeder
67
7
Otto Lutz
92


Schauklasse : Ino 1,0 + 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 6
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
87
Gold
2
Klaus Wirth
124
3
Thomas Wizemann
179
4
Günter Wulf
107
5
ZG SNV
294
6
Theo Höwische
20


Schauklasse : Wildfarbig Geperlt 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 24
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
230
Gold
2
Ralf Bischof
229
Gold
3
Thomas wizemann
180
Bronze
4
Otto Lutz
85
Bronze
5
Alfred Müller
202
Bronze
6
Alfred Müller
213
7
Reinhold Scheller
7


Schauklasse : Wildfarbig Geperlt 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 16
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
231
Gold
2
Ralf Bischof
232
Silber
3
Otto Lutz
90
Bronze
4
Siegfried Friedrich
280
5
Alfred Müller
205
6
Günter Wulf
108
7
Thomas Wizemann
182


Schauklasse : Zimtgeperlt 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 16
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
lfred Müller
206
Gold
2
Claus Wienands
162
Silber
3
Claus Wienands
161
Bronze
4
Claus Wienands
160
Bronze
5
Stefan Legler
52
6
Günter Brunner
259
7
Stefan Legler
51


Schauklasse : Zimtgeperlt 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 7
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Claus Wienands
164
Gold
2
Claus Wienands
163
3
Otto Lutz
101
4
Theo Höwische
17
5
Hubert Eck
227
6
Theo Höwische
18
7
ZG Depel
37


Schauklasse : Inogeperlt 0,1 Alt + Jung Anzahl der Vögel: 10
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
239
Gold
2
Otto Lutz
97
Silber
3
Ralf Bischof
238
4
Günter Scharren
255
5
MArcu Fuhri
171
6
ZG SNV
291
7
ZG Depel
35


Schauklasse : Schecke Wildfarbig 1,0 + 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 20
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Thomas Wizemann
188
gold
2
Otto Lutz
76
Silber
3
Klaus Wirth
128
Bronze
4
Otto Lutz
77
Bronze
5
Ralf Bischof
233
6
Otto Lutz
78
7
Claus Wienands
166


Schauklasse : Schecke Wildfarbig 1,0 + 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 16
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
100
Gold
2
Thomas Wizemann
189
Silber
3
Otto Lutz
89
Bronze
4
Otto Lutz
88
5
Ilona Eschmann
243
6
Ilona Eschmann
245
7
ZG SNV
299


Schauklasse : ZIMTSCHECKE 1,0 + 0,1 Alt + Jung Anzahl der Vögel: 7
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Heinrich Scheller
26
Gold
2
Ilona Eschmann
241
3
Reinhold Scheller
1
4
Marco Bloy
277
5
Heinrich Scheller
25
6
Heinrich Scheller
33
7
Ilona Eschmann
242


Schauklasse : Perlschecke Wildfarbig 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 19
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Reinhold Scheller
4
Gold
2
Reinhold Scheller
5
Silber
3
Heinrich Scheller
29
Bronze
4
Otto Lutz
83
Bronze
5
Thomas Wizemann
185
6
Thomas Wizemann
183
7
Thomas Wizemann
184


Schauklasse : Perlschecke Wildfarbig 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 12
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
235
Gold
2
Günter Wulf
112
Silber
3
Günter Schneider
56
Bronze
4
Thomas Wizemann
186
5
Rainer Pook
268
6
Klaus Wirth
129
7
Rainer Pook
267


Schauklasse : Zimtperlschecke 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 9
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
236
Gold
2
Ralf Bischof
237
Silber
3
Alfred Müller
209
Bronze
4
Heinrich Scheller
24
5
Rainer Pook
268
6
Rainer Pook
267
7
Heinrich Schelle
22


Schauklasse : Zimtperlschecke 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 3
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Günter Wulf
113
2
Hubert Eck
225
3
Hubert Eck
224


Schauklasse : WK Wildfarbig + Zimt 1,0 + 0,1 Alt + Jung Anzahl der Vögel: 8
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
133
gold
2
Klaus Wirth
131
3
Klaus Wirth
132
4
Günter Wulf
114
5
Mathias Grabbe
274
6
Günter Brunner
261
7
Dietmar Hanisch
216


Schauklasse : Weißkopf Geperlt Anzahl der Vögel: 7
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Siegfried Friedrich
285
Gold
2
Siegfried Friedrich
284
3
Klaus Wirth
135
4
Günter Wulf
116
5
Dietmar Hanisch
217
6
Klaus Wirth
136
7
Günter Brunner
262


Schauklasse : WK Sch/P-Sch/ZimtP-Sch 1,0/0,1 Alt/Jung Anzahl der Vögel: 10
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Siegfried Friedrich
287
Gold
2
Heinrich Scheller
30
Silber
3
Klaus Wirth
138
4
Otto Lutz
98
5
Siegfried Friedrich
286
6
Klaus Wirth
137
7
Günter Wulf
117


Schauklasse : Weißkopf Albino Anzahl der Vögel: 2
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
134
2
Günter Wulf
115


Schauklasse : Sonstige Anzahl der Vögel: 9
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
93
Gold
2
Klaus Wirth
139
Silber
3
Jörg Raeder
68
4
Klaus Wirth
140
5
ZG SNV
289
6
Otto Lutz
96
7
Marco Bloy
279


Die 10 Besten der Schau
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
1
Thomas Wizemann
188
2
Otto Lutz
69
3
Ralf Bischof
239
4
Heinrich Scheller
26
5
Ralf Bischof
231
6
Ralf Bischof
230
7
Ralf Bischof
229
8
Otto Lutz
76
9
Reinhold Scheller
4
10
Reinhold Scheller
5


Pokalliste Würzburg 1998
Beste Gesamtleistung
Ralf Bischof
Bester Jungvogel
Ralf Bischof
Bester Wildfarbig 1,0
Otto Lutz
Bester Wildfarbig 0,1
Marco Bloy
Bester Wildfarbig Jung
Otto Lutz
Bester Zimt
Klaus Wirth
Bester Ino
Mathias Grabbe
Bester Geperlt
Ralf Bischof
Bester Zimt-Geperlt
Alfred Müller
Bester Ino-Geperlt
Ralf Bischof
Bester Schecke
Thomas Wizemann
Bester Zimt-Schecke
Heinrich Scheller
Bester Perlschecke
Reinhold Schller
Bester Zimtperlschecke
Ralf Bischof
Bester Weißkopf Wildf. / Zimt
Klaus Wirth
Bester Weißkopf Geperlt
Siegfried Friedrich
Bester Weißkopf (Perl- ) Schecke
Siegfried Friedrich
Bester Albino
Klaus Wirth
Bester Sonstige
Otto Lutz
Aussteller mit dern meisten Käfigen
Otto Lutz