Willkommen auf der Internetseite der Standard Nymphensittich Vereinigung Deutschland e.V.

 


22. SNV Schau in Versmold 2010


Die Hautpsieger in Versmold:

O.Lutz, S.Strietholt, ZG Hörl, M.Grabbe, R.Bischof, H.Bonhagen, L.Welker, M.Bloy


Platzierungsliste

Die 10 Besten der Schau
Platzierung
Name
Farbe
Bild
1
Heiko Bonhagen 0,1 Geperlt Jung
2
Heiko Bonhagen 0,1 Wildfarbe Jung
3
Ralf Bischof 0,1 Zimt
4
Ralf Bischof 1,0 Zimt
5
Heiko Bonhagen 0,1 Geperlt
6
Otto Lutz 0,1 Perlschecke
7
Otto Lutz 0,1 Schecke
8
Lutz Welker 0,1 Wildfarbe
9
Marco Bloy 0,1 Weißkopf
10
Marco Bloy 0,1 Albino


Schauklasse : 1,0 Wildfarbig Alt Anzahl der Vögel: 17
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
29
Gold
2
Lutz Welker
124
Silber
3
Lutz Welker
125
Bronze
4
Thomas Wizemann
155
Bronze
5
Mathias Grabbe
3
6
Carmen Zarbock
74
7
Thomas Wizemann
148
8
Sven Strietholt
191
9
Mathias Grabbe
2
10
Reinhold Reiger
57


Schauklasse : 0,1 Wildfarbig Alt Anzahl der Vögel: 19
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Lutz Welker
122
Gold
2
Mathias Grabbe
4
Silber
3
Reinhold Reiger
56
Bronze
4
Lutz Welker
123
Bronze
5
Marco Bloy
18
6
Ralf Bischof
31
7
Carmen Zarbock
71
8
Stefan Kern
117
9
Otto Lutz
83
10
Otto Lutz
79


Schauklasse : 1,0 Wildfarbig Jung Anzahl der Vögel: 4
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Heiko Bonhagen
49
2
Siegfried Winkler
102
3
Sven Strietholt
192
4
Siegfried Winkler
101


Schauklasse : 0,1 Wildfarbig Jung Anzahl der Vögel: 11
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Heiko Bonhagen
48
Gold
2
Marco Bloy
25
Silber
3
Ralf Bischof
32
4
Otto Lutz
84
5
Lutz Welker
126
6
Thomas Wizemann
158
7
Heiko Bonhagen
47
8
Otto Lutz
80
9
Marina Riechers
165
10
Marina Riechers
166


Schauklasse : Zimt Alt + Jung (1,0 + 0,1) Anzahl der Vögel: 8
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
34
Gold
2
Ralf Bischof
33
3
Sven Strietholt
189
4
Stefan Kern
119
5
Heiko Bonhagen
53
6
Sven Strietholt
190
7
Stefan Kern
116
8
Patricia Haase
96


Schauklasse : Lutino Alt + Jung (1,0 + 0,1) Anzahl der Vögel: 8
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Mathias Grabe
5
Gold
2
Stefan Kern
114
3
Otto Lutz
88
4
Sven Strietholt
183
5
Thomas Wizemann
153
6
Marco Bloy
23
7
Marco Bloy
24
8
Ralf Bischof
199


Schauklasse : Wildfarbig Gepert Alt Anzahl der Vögel: 12
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Heiko Bonhagen
54
Gold
2
Ralf Bischof
35
Silber
3
Ralf Bischof
36
4
Lutz Welker
146
5
Otto Lutz
82
6
Heiko Bonhagen
55
7
Ralf Bischof
37
8
Stefan Kern
112
9
Lutz Welker
147
10
Lars Horstick
160


Schauklasse : Wildfarbig Jung Anzahl der Vögel: 11
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Heiko Bonhagen
43
Gold
2
Heiko Bonhagen
45
Silber
3
Thomas Wizemann
157
4
Heiko Bonhagen
46
5
Sven Strietholt
193
6
Heiko Bonhagen
44
7
Margrit Fuchs
169
8
Margrit Fuchs
168
9
Lars Horstick
161
10
Heiko Bonhagen
42


Schauklasse : Zimt-Geperlt Alt Anzahl der Vögel: 14
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Sven Strietholt
186
Gold
2
Ralf Bischof
39
Silber
3
Sven Strietholt
184
Bronze
4
Margrit Fuchs
179
5
Sven Strietholt
188
6
Margrit Fuchs
177
7
Margrit Fuchs
176
8
Margrit Fuchs
173
9
Ralf Bischof
38
10
Sven Strietholt
185


Schauklasse : Zimt-Geperlt Jung Anzahl der Vögel: 3
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Heiko Bonhagen
41
2
Sven Strietholt
187
3
Margrit Fuchs
170


Schauklasse : Schecke Grau Alt Anzahl der Vögel: 15
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
92
Gold
2
Lutz Welker
133
Silber
3
Otto Lutz
78
Bronze
4
Reinhold Reiger
59
5
Lars Horstick
159
6
Thomas Wizemann
154
7
Carmen Zarbock
66
8
Marco Bloy
8
9
Stefan Kunz
1
10
Margrit Fuchs
182


Schauklasse : Schecke Grau Jung Anzahl der Vögel: 7
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Sven Striethold
195
Gold
2
Sven Strietholt
194
3
Marco Bloy
27
4
Carmen Zarbock
68
5
Marco Bloy
12
6
Marco Bloy
26
7
Thomas Wizemann
156


Schauklasse : Zimt-Schecke Alt + Jung Anzahl der Vögel: 2
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
77
2
Marco Bloy
10


Schauklasse : Perlschecke Grau Alt Anzahl der Vögel: 8
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
86
Gold
2
Otto Lutz
91
3
Marco Bloy
22
4
Reinhold Reiger
60
5
Reinhold Reiger
61
6
Margrit Fuchs
181
7
Patricia Haase
99
8
Patricia Haase
98


Schauklasse : Perlschecke Grau Jung Anzahl der Vögel: 10
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
87
Gold
2
Reinhold Reiger
63
Silber
3
Günter Wulf
103
4
Marco Bloy
7
5
Reinhold Reiger
65
6
Marco Bloy
7
7
Reinhold Reiger
65
8
Patricia Haase
95
9
Patricia Haase
94
10
Reinhold Reiger
64


Schauklasse : Zimt-Perlchecke Alt + Jung Anzahl der Vögel: 6
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Marco Bloy
13
Gold
2
Marco Bloy
14
3
Günter Wulf
104
4
Lutz Welker
127
5
Margrit Fuchs
180
6
Carsten Hahl
196


Schauklasse : Lutino-Geperlt Alt + Jung Anzahl der Vögel: 10
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Lutz Welker
144
Gold
2
Heiko Bonhagen
51
Silber
3
Otto Lutz
89
4
Lutz Welker
142
5
Carmen Zarbock
70
6
Heiko Bonhagen
52
7
Lutz Welker
143
8
Lutz Welker
145
9
Marco Bloy
20
10
Marco Bloy
19


Schauklasse : WK Wildfarbig Alt + Jung (1,0 + 0,1) Anzahl der Vögel: 5
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Marco Bloy
11
Gold
2
Marco Bloy
28
3
Marco Bloy
9
4
Günter Wulf
106
5
Siegfried Winkler
100


Schauklasse : WK Albino + Geperlt (Alt + Jung) Anzahl der Vögel: 4
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Marco Bloy
15
2
ZG Hörl
120
3
Günter Wulf
107
4
Marco Bloy
16


Schauklasse : WK Schecke + Perlschecke + Zimt-Schecke (Jung) Anzahl der Vögel: 4
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Günter Wulf
109
2
Lutz Welker
129
3
Stefan Kern
115
4
Patricia Haase
97


Schauklasse : WK Schecke + Perlschecke + Zimtschecke (Alt) Anzahl der Vögel: 10
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Lutz Welker
132
Gold
2
Carmen Zarbock
75
Silber
3
Günter Wulf
108
4
Otto Lutz
81
5
Carsten Hahl
197
6
Carsten Hahl
198
7
Lutz Welker
131
8
Lutz Welker
128
9
Günter Wulf
110
10
Lutz Welker
130


Schauklasse : Gelwange Schecke + Perlschecke + Zimt-Perlschecke (Alt + Jung) Anzahl der Vögel: 8
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Lutz Welker
140
Gold
2
Lutz Welker
136
3
Lutz Welker
135
4
Lutz Welker
137
5
Reinhold Reiger
58
6
Günter Wulf
111
7
Lutz Welker
138
8
Lutz Welker
139


Schauklasse : Gelbwange Zimtgeperlt + Falbe (Alt + Jung) Anzahl der Vögel: 4
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
76
2
Ralf Bischof
40
3
Lutz Welker
141
4
Günter Wulf
105



Pokalliste
Beste Gesamtleistung
Heiko Bonhagen
2. Marco Bloy (39 Punkte)
3. Otto Lutz (20 Punkte)
Bester Jungvogel
Heiko Bonhagen (Geperlt)
Bester Wildfarbig 1,0
Ralf Bischof
Bester Wildfarbig 0,1
Lutz Welker
Bester Wildfarbig Jung
Heiko Bonhagen
Bester Zimt
Ralf Bischof (Altvogel)
Bester Ino
Mathias Grabbe (Altvogel)
Bester Geperlt
Heiko Bonhagen (Jungvogel)
Bester Zimt-Geperlt
Sven Strietholt (Altvogel)
Bester Ino-Geperlt
Lutz Welker (Altvogel)
Bester Schecke
Otto Lutz (Altvogel)
Bester Zimt-Schecke
Otto Lutz (Schecke)
Bester Perlschecke
Otto Lutz (Jungvogel)
Bester Zimtperlschecke
Marco Bloy (Altvogel)
Bester Weißkopf Wildf. / Zimt
Marco Bloy (Altvogel)
Bester Weißkopf Geperlt
ZG Hörl (Altvogel)
Bester Weißkopf (Perl- ) Schecke
Günter Wulf (Jungvogel)
Bester Albino
Marco Bloy (Altvogel)
Bester Sonstige
Otto Lutz (Altvogel)
Aussteller mit dern meisten Käfigen
Lutz Welker (27)
Theo Höwische Gedächtnispokal (Die meisten Jungvögel)
Marco Bloy (9)