Willkommen auf der Internetseite der Standard Nymphensittich Vereinigung Deutschland e.V.

 


18. SNV Schau in Versmold 2006


Platzierungsliste

Schauklasse : 1,0 Wildfarbig Alt Anzahl der Vögel: 22
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Mathias Grabbe
57
Gold
2
Marco Bloy
69
Silber
3
Mathias Grabbe
59
Bronze
4
Marco Bloy
70
Bronze
5
Ralf Bischof
87
Bronze
6
Hans Nester
22
7
Marco Bloy
68
8
Peter Gau
4
9
Alfred Müller
159
10
Sven Strietholt
110


Schauklasse : 0,1 Wildfarbig Alt Anzahl der Vögel: 14
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Marco Bloy
66
Gold
2
Otto Lutz
152
Silber
3
Otto Lutz
144
Bronze
4
Marco Bloy
65
5
Ralf Bischof
88
6
Sven Strietholt
111
7
Mathias Grabbe
58
8
Marco Bloy
67
9
Otto Lutz
142
10
Hubert Eck
25


Schauklasse : 1,0 + 0,1 Wildfarbig Alt + Jung Anzahl der Vögel: 6
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
154
Gold
2
Björn Strietholt
120
3
Ralf Bischof
89
4
Otto Lutz
143
5
Sven Strietholt
112
6
Peter Gau
3


Schauklasse : 1,0 + 0,1 Zimt Alt + Jung Anzahl der Vögel: 4
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Sven Striehtolt
108
Gold
2
Klaus Wirth
11
3
Margrit Fuchs
45
4
Peter Gau
8


Schauklasse : Schecke Wildfarbig 1,0 + 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 20
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Marco Bloy
74
Gold
2
Marco Bloy
85
Silber
3
Sven Strietholt
113
Bronze
4
Marco Bloy
75
Bronze
5
Björn Strietholt
123
6
Alfred Müller
167
7
Margirt Fuchs
52
8
Hubert Eck
33
9
Marco Bloy
73
10
Margrit Fuchs
53


Schauklasse : Schecke wildfarbig 1,0 + 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 10
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Marco Bloy
86
Gold
2
Hubert Eck
34
Silber
3
Otto Lutz
149
4
Margrit Fuchs
48
5
Margrit Fuchs
49
6
Björn Strietholt
121
7
Alfred Müller
168
8
Margrit Fuchs
50
9
Margrit Fuchs
51
10
----
---


Schauklasse : Perlschecke wildfarbig 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 9
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
14
Gold
2
Sven Strietholt
107
Silber
3
Otto Lutz
145
4
Hubert Eck
38
5
Mario Pellenmeyer
177
6
Otto Lutz
139
7
Alfred Müller
160
8
Günter Wulf
127
9
Margrit Fuchs
55


Schauklasse : Perlschecke wildfarbig 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 3
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Margrit Fuchs
46
2
Klaus Wirth
15
3
Günter Wulf
126


Schauklasse : Lutino Alt Anzahl der Vögel: 7
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Marco Bloy
72
Gold
2
Marco Bloy
71
3
Matthias Grabbe
63
4
Matthias Grabbe
64
5
Klaus Wirth
12
6
Hans Nester
24
7
Mario Pellenmeyer
175


Schauklasse : Lutino Jung Anzahl der Vögel: 4
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Matthias Grabbe
62
2
Mario Pellenmeyer
176
3
Otto Lutz
148
4
Peter Gau
9


Schauklasse : Zimt Geperlt Alt Anzahl der Vögel: 8
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
ZG Depel
100
Gold
2
Sven Strietholt
116
3
ZG Depel
101
4
ZG Depel
102
5
Alfred Müller
165
6
ZG Depel
103
7
Klaus Wirth
13
8
Björn Strietholt
117


Schauklasse : Zimt Geperlt Jung Anzahl der Vögel: 3
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Sven Strietholt
115
2
Otto Lutz
150
3
Otto Lutz
151


Schauklasse : Wildfarbig Geperlt 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 13
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Matthias Grabbe
61
Gold
2
Ralf Bischof
97
Silber
3
Ralf Bischof
92
Bronze
4
Otto Lutz
156
5
Otto Lutz
157
6
Ralf Bischof
90
7
Ralf Bischof
93
8
Otto Lutz
147
9
Peter Gau
10
10
Hubert Eck
27


Schauklasse : Wildfarbig geperlt 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 9
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
96
Gold
2
Ralf Bischof
95
Silber
3
Björn Strietholt
118
4
Hans Nester
19
5
Matthias Grabbe
60
6
ZG Depel
105
7
Björn Strietholt
119
8
Alfred Müller
169
9
Hubert Eck
28


Schauklasse : Lutino Geperlt Alt Anzahl der Vögel: 5
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Marco Bloy
76
2
Otto Lutz
146
3
Ralf Bischof
97
4
Ralf Bischof
98
5
Hubert Eck
37


Schauklasse : Lutino Geperlt Jung Anzahl der Vögel: 3
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Hubert Eck
32
2
ZG Depel
106
3
Hubert Eck
29


Schauklasse : Zimt Perlschecke Anzahl der Vögel: 1
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
140


Schauklasse : Weißkopfperlschecke 1,0 + 0,1 Alt + Jung Anzahl der Vögel: 3
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
155
2
Alfred Müller
164
3
Günter Wulf
130


Schauklasse : Weißkopf Albino Anzahl der Vögel: 3
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Hubert Eck
40
2
Marco Bloy
79
3
Marco Bloy
80


Schauklasse : Weißkopf Wildfarbig 1,0 + 0,1 Alt + Jung Anzahl der Vögel: 6
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Hubert Eck
30
Gold
2
Marco Bloy
78
3
Klaus Wirth
16
4
Marco Bloy
77
5
Mario Pellenmeyer
174
6
Hubert Eck
32


Schauklasse : Weißkopf Schecke Alt Anzahl der Vögel: 6
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
141
Gold
2
Hubert Eck
36
3
Hubert Eck
39
4
Hubert Eck
31
5
Günter Wulf
128
6
Hubert Eck
42


Schauklasse : Weißkopf Schecken Jung Anzahl der Vögel: 3
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Hubert Eck
43
2
Hubert Eck
44
3
Alfred Müller
170


Schauklasse : Weißkopf Geperlt Alt Anzahl der Vögel: 2
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
17
2
Hubert Eck
41


Schauklasse : Sonstige Gelbwangen 1,0 + 0,1 Alt + Jung Anzahl der Vögel: 8
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Marco Bloy
83
Gold
2
Klaus Wirth
18
3
Marco Bloy
84
4
Peter Gau
7
5
Günter Wulf
133
6
Günter Wulf
136
7
Günter Wulf
135
8
Günter Wulf
134


Schauklasse : Sonstige Anzahl der Vögel: 4
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Günter Wulf
132
2
Marco Bloy
81
3
Marco Bloy
82
4
Günter Wulf
131


Die 10 Besten der Schau
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
1
Klaus Wirth
14
2
Otto Lutz
141
3
Marco Bloy
76
4
Marco Bloy
66
5
Matthias Grabbe
57
6
Marco Bloy
74
7
Otto Lutz
152
8
Otto Lutz
146
9
Marco Bloy
86
10
ZG Depel
100


Pokalliste Versmold 2006
Beste Gesamtleistung
Marco Bloy
Bester Jungvogel
Marco Bloy
Bester Wildfarbig 1,0
Matthias Grabbe
Bester Wildfarbig 0,1
Marco Bloy
Bester Wildfarbig Jung
Otto Lutz
Bester Zimt
Sven Strietholt
Bester Ino
Marco Bloy
Bester Geperlt
Ralf Bischof
Bester Zimt-Geperlt
ZG Depel
Bester Ino-Geperlt
Marco Bloy
Bester Schecke
Marco Bloy
Bester Zimt-Schecke
---------------
Bester Perlschecke
Klaus Wirth
Bester Zimtperlschecke
Otto Lutz
Bester Weißkopf Wildf. / Zimt
Hubert Eck
Bester Weißkopf Geperlt
Klaus Wirth
Bester Weißkopf (Perl- ) Schecke
Otto Lutz
Bester Albino
Hubert Eck
Bester Sonstige
Marco Bloy
Aussteller mit dern meisten Käfigen
Marco Bloy
Theo Höwische Gedächtnispokal (Die meisten Jungvögel)
Margrit Fuchs