Willkommen auf der Internetseite der Standard Nymphensittich Vereinigung Deutschland e.V.

 


14. SNV Schau in Versmold 2002


Platzierungsliste

Schauklasse : 1,0 Wildfarbig Alt Anzahl der Vögel: 21
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Ltuz
197
Gold
2
Otto Lutz
189
Silber
3
Klaus Wirth
37
Bronze
4
Mathias Grabbe
29
Bronze
5
Marco Bloy
101
6
Körg Raeder
26
7
Mathias Grabe
30
8
Thomas Wizemann
1
9
Alfred Müller
186
10
Jörg Raeder
25


Schauklasse : 0,1 Wildfarbig Alt Anzahl der Vögel: 15
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
42
Gold
2
Ralf Bischof
73
Silber
3
Otto Lutz
194
Bronze
4
Otto Lutz
190
5
Klaus Wirth
41
6
Ralf Bischof
74
7
ZG Depel
139
8
Klaus Wirth
43
9
Alfred Müller
176
10
Alfred Müller
178


Schauklasse : 1,0 Wildfarbig Jung Anzahl der Vögel: 6
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
76
gold
2
Thomas Wizemann
16
3
Christoph Palsbröcker
141
4
Alfred Müller
187
5
Marco Bloy
99
6
Alfred Müller
183


Schauklasse : 0,1 Wildfarbig Jung Anzahl der Vögel: 7
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Christoph Palsbröcker
142
Gold
2
Ralf Bischof
77
3
Mathias Grabbe
31
4
Ralf Bischof
79
5
Thomas Wizemann
17
6
Ralf Bischof
78
7
Thomas Wizemann
18
8
9
10


Schauklasse : 1,0 + 0,1 Zimt Alt Anzahl der Vögel: 8
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
80
Gold
2
Klaus Wirth
44
3
Klaus Wirth
46
4
Klaus Wirth
47
5
Klaus Wirth
45
6
Alfred Müller
184
7
Alfred Müller
173
8
Alfred Müller
167


Schauklasse : 0,1 Zimt Jung Anzahl der Vögel: 4
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
81
2
Ralf Bischof
82
3
Magrit Fuchs
166
4
Alfred Müller
174


Schauklasse : 1,0 + 0,1 Ino Alt + Jung Anzahl der Vögel: 8
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Marco Bloy
104
Gold
2
Mathias Grabbe
34
3
Klaus Wirth
48
4
Klaus Wirth
49
5
Marco Bloy
103
6
Marco Bloy
102
7
Mathias Grabbe
35
8
Jörg Raeder
28


Schauklasse : 1,0 + 0,1 Zimtschecke Alt + Jung Anzahl der Vögel: 1
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Günter Wulf
204


Schauklasse : 0,1 Zimtperlschecke Alt Anzahl der Vögel: 6
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
195
2
Ralf Bischof
91
3
Otto Lutz
202
4
Thomas Wizemann
15
5
Ralf bischof
90
6
Günter Wulf
211


Schauklasse : 0,1 Wildfarbig Geperlt Alt Anzahl der Vögel: 15
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
85
Gold
2
Ralf Bischof
84
Silber
3
Ralf Bischof
83
Bronze
4
Otto Lutz
191
5
Alfred Müller
168
6
Alfred Müller
179
7
Otto Lutz
197
8
Klaus Wirth
57
9
Klaus Wirth
56
10
Mathias Grabbe
32


Schauklasse : 0,1 Wildfarbig Geperlt Jung Anzahl der Vögel: 6
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
69
Gold
2
Thomas Wizemann
19
3
Otto Lutz
201
4
ZG Depel
135
5
ZG Depel
137
6
ZG Depel
136


Schauklasse : 0,1 Zimtgeperlt Alt Anzahl der Vögel: 7
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
86
Gold
2
Otto Lutz
196
3
ZG Depel
131
4
Alfred Müller
170
5
ZG Depel
132
6
Alfred Müller
185
7
Thomas Wizemann
9


Schauklasse : 0,1 Zimtgeperlt Jung Anzahl der Vögel: 5
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Sven Strietholt
128
2
ZG Depel
134
3
ZG Depel
133
4
Sven Strietholt
129
5
Thomas Wizemann
23


Schauklasse : 0,1 Inogeperlt Alt Anzahl der Vögel: 6
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
98
Gold
2
Ralf Bischof
97
3
Mathias Grabe
36
4
Ralf Bischof
96
5
Hubert Eck
144
6
ZG Depel
130


Schauklasse : 0,1 Inogeperlt Jung Anzahl der Vögel: 4
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
95
2
Marco Bloy
105
3
Hubert Eck
145
4
Marco Bloy
106


Schauklasse : 1,0 + 0,1 Schecke Alt Anzahl der Vögel: 15
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
188
Gold
2
Klaus Wirth
50
Silber
3
Margrit Fuchs
158
Bronze
4
Ralf Bischof
87
bronze
5
Margrit Fuchs
162
Bronze
6
Thomas Wizemann
13
7
Klaus Wirth
51
8
Thomas Wizemann
11
9
Alfred Müller
182
10
Otto Lutz
200


Schauklasse : 1,0 + 0,1 Schecke wildfarbig Jung Anzahl der Vögel: 17
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
88
Gold
2
Klaus Wirth
70
Silber
3
Thomas Wizemann
21
Bronze
4
Marco Bloy
110
5
Alfred Müller
172
6
Hubert Eck
154
7
Marco Bloy
113
8
Margrit Fuchs
164
9
Björn Strietholt
123
10
Björn Strietholt
122


Schauklasse : 0,1 Perlschecke Wildfarbig Alt Anzahl der Vögel: 14
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Günter Wulf
208
Gold
2
Otto Lutz
199
Silber
3
Klaus Wirth
55
Bronze
4
Thomas Wizemann
14
5
Klaus Wirth
53
6
Marco Bloy
109
7
Günter Wulf
205
8
Günter Wulf
206
9
Klaus Wirth
54
10
Alfred Müller
171


Schauklasse : 0,1 Perlschecke Wildfarbig Jung Anzahl der Vögel: 11
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Thomas Wizemann
22
Gold
2
Ralf Bischof
93
Silber
3
Ralf Bischof
94
4
Klaus Wirth
71
5
Ralf Bischof
92
6
Marco Bloy
108
7
Günter Wulf
210
8
Björn Strietholt
119
9
Günter Wulf
209
10
Björn Strietholt
118


Schauklasse : WK Wildf.Schecke + Zimtschecke Anzahl der Vögel: 7
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Hubert Eck
152
Gold
2
Hubert Eck
151
3
Hubert Eck
150
4
Hubert Eck
149
5
Günter Wulf
213
6
Günter Wulf
215
7
Hubert Eck
148


Schauklasse : 1,0 + 0,1 WK Perlschecke Alt + Jung Anzahl der Vögel: 4
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
67
2
Klaus Wirth
63
3
Klaus Wirth
62
4
Hubert Eck
147


Schauklasse : Weißkopf Geperlt Anzahl der Vögel: 4
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
59
2
Günter Wulf
214
3
Klaus Wirth
60
4
Klaus Wirth
61


Schauklasse : Weißkopf Wildfarbig + Albino Anzahl der Vögel: 4
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
58
2
Günter Wulf
212
3
Hubert Eck
143
4
Klaus Wirth
64


Schauklasse : Sonstige Gelbwange Zimtgeperlt Anzahl der Vögel: 5
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Sven Strietholt
125
2
Sven Strietholt
124
3
Sven Strietholt
126
4
Sven Strietholt
127
5
ZG Depel
140


Schauklasse : Sonstige Zimtschecke + Zimtperlschecke Anzahl der Vögel: 4
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Günter Wulf
216
2
Günter Wulf
219
3
Klaus Wirth
72
4
Günter Wulf
218


Schauklasse : Sonstige Rest Anzahl der Vögel: 6
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
65
gold
2
Klaus Wirth
66
3
Marco Bloy
107
4
Marco Bloy
117
5
Jörg Raeder
27
6
Günter Wulf
217


Die 10 Besten der Schau
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
1
Ralf Bischof
85
2
Otto Lutz
188
3
Ralf Bischof
86
4
Otto Lutz
197
5
Ralf Bischof
80
6
Klaus Wirth
69
7
Otto Lutz
196
8
Otto Lutz
189
9
Klaus Wirth
37
10
Ralf Bischof
84


Pokalliste Versmold 2002
Beste Gesamtleistung
Ralf Bischof
Bester Jungvogel
Klaus Wirth
Bester Wildfarbig 1,0
Otto Lutz
Bester Wildfarbig 0,1
Klaus Wirth
Bester Wildfarbig Jung
Christoph Palsbröcker
Bester Zimt
Ralf Bischof
Bester Ino
Marco Bloy
Bester Geperlt
Ralf Bischof
Bester Zimt-Geperlt
Ralf Bischof
Bester Ino-Geperlt
Ralf Bischof
Bester Schecke
Otto Lutz
Bester Zimt-Schecke
Günter Wulf
Bester Perlschecke
Günter Wulf
Bester Zimtperlschecke
Otto Lutz
Bester Weißkopf Wildf. / Zimt
Klaus Wirth
Bester Weißkopf Geperlt
Klaus Wirth
Bester Weißkopf (Perl- ) Schecke
Klaus Wirth
Bester Albino
Hubert Eck
Bester Sonstige
Sven Strietholt
Aussteller mit dern meisten Käfigen
Klaus Wirth
Theo Höwische Gedächtnispokal (Die meisten Jungvögel)
Ralf Bischof