Willkommen auf der Internetseite der Standard Nymphensittich Vereinigung Deutschland e.V.

 


17. SNV Schau in Trichtingen 2005


Platzierungsliste

Schauklasse : 1,0 Wildfarbig Alt Anzahl der Vögel: 22
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Hans Nester
84
Gold
2
Peter Gau
51
Silber
3
Alfred Müller
158
Bronze
4
Hans Nester
85
Bronze
5
Thomas Wizemann
191
Bronze
6
Alfred Müller
153
7
Alfred Müller
154
8
Hubert Eck
116
9
Peter Gau
40
10
Otto Lutz
126


Schauklasse : 0,1 Wildfarbig Alt Anzahl der Vögel: 14
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Thomas Wizemann
195
Gold
2
Hans Nester
79
Silber
3
Thomas Wizemann
192
Bronze
4
Alfred Müller
172
5
Otto Lutz
142
6
Otto Lutz
137
7
Thomas Wizemann
197
8
Thomas Wizemann
194
9
Otto Lutz
141
10
Peter Gau
37


Schauklasse : 1,0 Wildfarbig Jung Anzahl der Vögel: 11
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Hans Nester
93
Gold
2
Peter Gau
33
Silber
3
Hans Nester
97
4
Sven Strietholt
16
5
Hans Nester
91
6
Sven Strietholt
15
7
Peter Gau
39
8
Peter Gau
34
9
Peter Gau
41
10
Peter Gau
35


Schauklasse : 0,1 Wildfarbig Jung Anzahl der Vögel: 15
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Hans Nester
94
Gold
2
Hubert Eck
102
Silber
3
Hans Nester
90
Bronze
4
Hans Nester
92
5
Klaus Wirth
55
6
Sven Strietholt
14
7
Peter Gau
36
8
Reinhard Depel
5
9
Hans Nester
89
10
Hans Nester
96


Schauklasse : Zimt 1,0 + 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 7
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
64
Gold
2
Klaus Wirth
65
3
Alfred Müller
151
4
Alfred Müller
152
5
Andre Höchster
75
6
Andre Höchster
76
7
Peter Gau
31


Schauklasse : Zimt 1,0 + 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 9
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Sven Strietholt
17
Gold
2
Reinhard Depel
1
Silber
3
Bhörn Strietholt
13
4
Klaus Wirth
57
5
Reinhard Depel
2
6
Peter Gau
23
7
Klaus Wirth
56
8
Peter Gau
30
9
Peter Gau
22


Schauklasse : Ino 1,0 + 0,1 Alt + Jung Anzahl der Vögel: 9
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Hans Nester
80
Gold
2
Peter Gau
26
Silber
3
Hubert Eck
103
4
Hans Nester
86
5
Peter Gau
28
6
Hans Nester
81
7
Peter Gau
29
8
Hans Nester
81
9
Klaus Wirth
123


Schauklasse : Zimtschecke / Zimtperlschecke Alt + Jung Anzahl der Vögel: 6
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Thomas Wizemann
209
Gold
2
Otto Lutz
124
3
Otto Lutz
144
4
Klaus Wirth
68
5
Thomas Wizemann
213
6
Otto Lutz
130

Schauklasse : Wildfarbig Geperlt 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 12
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Thomas Wizemann
196
Gold
2
Hubert Eck
99
Silber
3
Otto Lutz
140
Bronze
4
Klaus Wirth
69
5
Thomas Wizemann
197
6
Otto Lutz
143
7
Reinhard Depel
6
8
Otto Lutz
136
9
Peter Gau
53
10
Hans Nester
77


Schauklasse : Wildfarbig Geperlt 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 5
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
58
2
Alfred Müller
162
3
Alfred Müller
170
4
Peter Gau
32
5
Otto Lutz
132


Schauklasse : Zimt Geperlt 0,1 Alt + Jung Anzahl der Vögel: 7
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Reinhard Depel
3
Gold
2
Klaus Wirth
73
3
Sven Strietholt
19
4
Alfred Müller
173
5
Reinhard Depel
4
6
Thomas Wizemann
193
7
Magrit Fuchs
180


Schauklasse : Lutino-Geperlt Alt + Jung Anzahl der Vögel: 7
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Hubert Eck
112
Gold
2
Otto Lutz
127
3
Klaus Wirth
60
4
Otto Lutz
131
5
Otto Lutz
135
6
Peter Gau
27
7
Hans Nester
88


Schauklasse : Schecke Wildfarbig 1,0 + 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 26
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Thomas Wizemann
205
Gold
2
Thomas Wizemann
208
Silber
3
Thomas Wizemann
206
Bronze
4
Hubert Eck
117
Bronze
5
Thomas Wizemann
203
Bronze
6
Magrit Fuchs
187
7
Magrit Fuchs
185
8
Alfred Müller
149
9
Thomas Wizemann
207
10
Magrit Fuchs
184


Schauklasse : Schecke Wildfarbig 1,0 + 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 12
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Thomas Wizemann
212
Gold
2
Thomas Wizemann
210
Silber
3
Thomas Wizemann
211
Bronze
4
Otto Lutz
133
5
Akfred Müller
167
6
Björn Strietholt
12
7
Otto Lutz
129
8
Klaus Wirth
59
9
Magrit Fuchs
177
10
Magrit Fuchs
176


Schauklasse : Perlschecke Wildfarbig 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 12
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
139
Gold
2
Klaus Wirth
70
Silber
3
Klaus Wirth
72
Bronze
4
Otto Lutz
148
5
Hans Nester
92
6
Thomas Wizemann
201
7
Thomas Wizemann
199
8
Thomas Wizemann
200
9
Thomas Wizemann
202
10
Otto Lutz
138


Schauklasse : Perlschecke Wildfarbig 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 8
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Sven Strietholt
18
Gold
2
Magrit Fuchs
179
3
Magrit Fuchs
178
4
Alfred Müller
168
5
Alfred Müller
168
6
Klaus Wirth
62
7
Magrit Fuchs
175
8
Klaus Wirth
61


Schauklasse : WK Perlschecke 1,0 + 0,1 Alt + Jung Anzahl der Vögel: 3
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
155
2
Alfred Müller
164
3
Günter Wulf
130


Schauklasse : Weißkopf Albino Anzahl der Vögel: 3
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Hubert Eck
40
2
Marco Bloy
79
3
Marco Bloy
80


Schauklasse : Weißkopf Wildfarbig 1,0 + 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 6
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Hubert Eck
30
Gold
2
Marco Bloy
78
3
Klaus Wirth
16
4
Marco Bloy
77
5
Mario Pellenmeyer
174
6
Hubert Eck
35


Schauklasse : Weißkopf Schecken Alt Anzahl der Vögel: 6
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
141
Gold
2
Hubert Eck
36
3
Hubert Eck
39
4
Hubert Eck
31
5
Günter Wulf
128
6
Hubert Eck
42


Schauklasse : Weißkopf Schecken Jung Anzahl der Vögel: 3
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Hubert Eck
43
2
Hubert Eck
44
3
Alfred Müller
170


Schauklasse : Weißkopf Geperlt Anzahl der Vögel: 2
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
17
2
Hubert Eck
41


Schauklasse : Sonst. Gelbwangen 1,0 + 0,1 Alt + Jung Anzahl der Vögel: 8
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Marco Bloy
83
Gold
2
Klaus Wirth
18
3
Marco Bloy
84
4
Peter Gau
7
5
Günter Wulf
133
6
Günter Wulf
136
7
Günter Wulf
135
8
Günter Wulf
134


Schauklasse : Sonstige Anzahl der Vögel: 4
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Günter Wulf
132
2
Marco Bloy
81
3
Marco Bloy
82
4
Günter Wulf
131