Willkommen auf der Internetseite der Standard Nymphensittich Vereinigung Deutschland e.V.

 


21. SNV Schau in Stuhr (Bremen) 2009 Jahr


Platzierungsliste

Schauklasse : 1,0 Wildfarbig Alt Anzahl der Vögel: 22
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Mathias Grabbe
105
Gold
2
Thomas Wizemann
149
Silber
3
Ralf Bischof
109
Bronze
4
Walter Polak
49
Bronze
5
Stefan Kern
32
Bronze
6
Lutz Welker
208
7
Marco Bloy
194
8
Carmen Zarbock
15
9
Peter Gau
100
10
Walter Polak
48


Schauklasse : 0,1 Wildfarbig Alt Anzahl der Vögel: 22
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
112
Gold
2
Carmen Zarbock
19
Silber
3
Otto Lutz
71
Bronze
4
Ralf Bischof
111
Bronze
5
Thomas Wizemann
153
Bronze
6
Carmen Zarbock
18
7
Peter Gau
96
8
Otto Lutz
70
9
Lutz Welker
211
10
Lutz Welker
212


Schauklasse : 1,0 Wildfarbig Jung Anzahl der Vögel: 9
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Mathias Gabbe
103
Gold
2
Lutz Welker
209
Silber
3
Walter Polak
51
4
Carmen Zarbock
24
5
Walter Polak
50
6
Lutz Welker
210
7
Walter Polak
52
8
Ralf Bischof
110
9
Alfons Pickenäcker
126


Schauklasse : 0,1 Wildfarbig Jung Anzahl der Vögel: 16
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Reinhold Reiger
35
Gold
2
Lutz Welker
213
Silber
3
Lutz Welker
214
Bronze
4
Eckart Wruck
233
5
Ralf Bischof
113
6
Lutz Welker
215
7
Heiko Bonhagen
92
8
Lutz Welker
216
9
Peter Gau
94
10
Stefan Kern
25


Schauklasse : Zimt-Geperlt Alt Anzahl der Vögel: 9
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Sven Strietholt
143
Gold
2
Ralf Bischof
122
Silber
3
Margrit Fuchs
191
4
Margrit Fuchs
192
5
Margrit Fuchs
190
6
Margrit Fuchs
187
7
Margrit Fuchs
188
8
Margrit Fuchs
186
9
Margrit Fuchs
189


Schauklasse : 0,1 Zimt-Geperlt Jung Anzahl der Vögel: 8
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Sven Strietholt
144
Gold
2
Sven Strietholt
145
3
Margrit Fuchs
183
4
Ralf Bischof
123
5
Sven Strietholt
146
6
Margrit Fuchs
185
7
Günter Scharren
245
8
Margrit Fuchs
184


Schauklasse : 0,1 Zimt Alt Anzahl der Vögel: 12
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
114
Gold
2
Stefan Kern
28
Silber
3
Ralf Bischof
115
Bronze
4
Stefan Kern
29
5
Peter Gau
101
6
Peter Gau
102
7
Günter Scharren
242
8
Günter Scharren
240
9
Sven Strietholt
141
10
Günter Scharren
243


Schauklasse : 0,1 Zimt Jung Anzahl der Vögel: 3
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Sven Strietholt
142
2
Ralf Bischof
116
3
Heiko Bonhagen
89


Schauklasse : 0,1 Lutino-Geperlt Alt + Jung Anzahl der Vögel: 13
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Heiko Bonhagen
91
Gold
2
Ralf Bischof
125
Silber
3
Ralf Bischof
124
Bronze
4
Lutz Welker
226
5
Otto Lutz
80
6
Lutz Welker
224
7
Heiko Bonhagen
90
8
Lutz Welker
227
9
Lutz Welker
225
10
Stefan Kern
33


Schauklasse : 0,1 Lutino Alt + Jung Anzahl der Vögel: 6
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
81
Gold
2
Heiko Bonhagen
88
3
Stefan Kern
27
4
Mathias Grabbe
107
5
Mathias Grabbe
108
6
Erika Sturcz
175


Schauklasse : 0,1 Wildfarbig Geperlt Alt Anzahl der Vögel: 10
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
120
Gold
2
Ralf Bischof
119
Silber
3
Heiko Bonhagen
86
4
Ralf Bischof
117
5
Heiko Bonhagen
85
6
Otto Lutz
79
7
Stefan Kern
31
8
Thomas Wizemann
154
9
Lars Horstick
129
10
Ralf Bischof
118


Schauklasse : 0,1 Wildfarbig Geperlt Jung Anzahl der Vögel: 12
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
121
Gold
2
Lars Horstick
130
Silber
3
Margrit Fuchs
180
Bronze
4
Otto Lutz
75
5
Heiko Bonhagen
87
6
Carmen Zarbock
20
7
Carmen Zarbock
26
8
Carmen Zarbock
21
9
Lars Horstick
131
10
Margrit Fuchs
181


Schauklasse : Zimt-Schecke Anzahl der Vögel: 6
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Marco Bloy
206
Gold
2
Otto Lutz
74
3
Thomas Wizemann
160
4
Eckart Wruck
239
5
Günter Wulf
163
6
Reinhold Reiger
40


Schauklasse : Zimt - Perlschecke Anzahl der Vögel: 1
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
66


Schauklasse : WK Wildfarbig + Albino + Geperlt Alt + Jung Anzahl der Vögel: 7
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Marco Bloy
203
Gold
2
Marco Bloy
204
3
Marco Bloy
202
4
Günter Wulf
165
5
Walter Polak
54
6
Walter Polak
55
7
ZG Hörl
82


Schauklasse : 0,1 Wildfarbiger Perlschecke Alt Anzahl der Vögel: 8
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Marco Bloy
205
Gold
2
Otto Lutz
69
3
Reinhold Reiger
38
4
Reinhold Reiger
37
5
Reinhold Reiger
36
6
Reinhold Geiger
39
7
Walter Polak
58
8
Erika Sturcz
173


Schauklasse : 0,1 Wildfarbiger Perlschecke Jung Anzahl der Vögel: 9
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Marco Bloy
199
Gold
2
Marco Bloy
200
Silber
3
Walter Polak
59
4
Patricia Haase
6
5
Carsten Hahl
135
6
Carsten Hahl
134
7
Patricia Haase
4
8
Patricia Haase
7
9
Günter Wulf
164


Schauklasse : Schecke wildfarbig Alt Anzahl der Vögel: 25
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Marco Bloy
196
Gold
2
Otto Lutz
78
Silber
3
Patricia Haase
5
Bronze
4
Erika Strucz
177
Bronze
5
Thomas Wizemann
156
Bronze
6
Thomas Wizemann
158
7
Eckart Wruck
235
8
Carmen Zarbock
12
9
Thomas Wizemann
157
10
Walter Lüßen
65


Schauklasse : Schecke wildfarbig Jung Anzahl der Vögel: 15
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Eckart Wruck
236
Gold
2
Eckart Wruck
237
Silber
3
Thomas Wizemann
162
Bronze
4
Reinhold Reiger
44
5
Lutz Welker
230
6
Lutz Welker
198
7
Lutz Welker
231
8
Reinhold Reiger
43
9
Eckart Wruck
238
10
Reinhold Reiger
45


Schauklasse : Weißkopf Perlschecke + Zimtperlschecke Jung Anzahl der Vögel: 4
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Carsten Hahl
132
2
Carsten Hahl
133
3
Günter Wulf
168
4
Günter Wulf
169


Schauklasse : Weißkopf Schecke + Zimtschecke Alt Anzahl der Vögel: 9
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Günter Wulf
166
Gold
2
Lutz Welker
228
Silber
3
Günter Wulf
167
4
Otto Lutz
76
5
Alfons Pickenäcker
128
6
Thomas Wizemann
161
7
Alfons Pickenäcker
127
8
Sven Strietholt
148
9
Walter Lüßen
63


Schauklasse : Weißkopf Schecke + Zimtschecke Jung Anzahl der Vögel: 4
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Walter Lüßen
62
2
Lutz Welker
229
3
Walter Polak
57
4
Walter Polak
56


Schauklasse : Sonstige Gelbwangenschecke Anzahl der Vögel: 7
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Lutz Welker
218
Gold
2
Otto Lutz
77
3
Lutz Welker
217
4
Lutz Welker
222
5
Günter Wulf
172
6
Carmen Zarbock
10
7
Carmen Zarbock
9


Schauklasse : Sonstige Gelbwangen Anzahl der Vögel: 6
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Lutz Welker
219
Gold
2
Günter Wulf
170
3
Lutz Welker
223
4
Lutz Welker
220
5
Lutz Welker
221
6
Günter Wulf
171


Die 10 Besten der Schau
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
1
Ralf Bischof
120
2
Ralf Bischof
114
3
Marco Bloy
196
4
Heiko Bonhagen
91
5
Reinhold Reiger
35
6
Lutz Welker
219
7
Marco Bloy
203
8
Otto Lutz
78
9
Lutz Welker
204
10
Ralf Bischof
125


Pokalliste
Beste Gesamtleistung
1. Ralf Bischof (42 Punkte)
2. Marco Bloy (39 Punkte)
3. Otto Lutz (20 Punkte)
Bester Jungvogel
Reinhold Reiger (Wildfarbig)
Bester Wildfarbig 1,0
Mathias Grabbe
Bester Wildfarbig 0,1
Ralf Bischof
Bester Wildfarbig Jung
Reinhold Reiger
Bester Zimt
Ralf Bischof (Altvogel)
Bester Ino
Otto Lutz (Altvogel)
Bester Geperlt
Ralf Bischof (Altvogel)
Bester Zimt-Geperlt
Sven Strietholt (Altvogel)
Bester Ino-Geperlt
Heiko Bonhagen (Altvogel)
Bester Schecke
Marco Bloy (Altvogel)
Bester Zimt-Schecke
Marco Bloy (Altvogel)
Bester Perlschecke
Marco Bloy (Jungvogel)
Bester Zimtperlschecke
Otto Lutz (Altvogel)
Bester Weißkopf Wildf. / Zimt
Marco Bloy (Altvogel)
Bester Weißkopf Geperlt
ZG Hörl (Jungvogel)
Bester Weißkopf (Perl- ) Schecke
Walter Lüßen (Jungvogel)
Bester Albino
Marco Bloy (Altvogel)
Bester Sonstige
Lutz Welker (Jungvogel)
Aussteller mit dern meisten Käfigen
Lutz Welker (25)
Theo Höwische Gedächtnispokal (Die meisten Jungvögel)
Lutz Welker (11)