Willkommen auf der Internetseite der Standard Nymphensittich Vereinigung Deutschland e.V.

 


11. SNV Schau in Offenburg 1999


Platzierungsliste

Schauklasse : Wildfarbig 1,0 Alt Anzahl der Vögel: 55
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Thomas Wizemann
270
Gold
2
Otto Lutz
392
Silber
3
Otto Lutz
290
Bronze
4
Alfred Müller
262
Bronze
5
Thomas Wizemann
269
Bronze
6
Reinhold Schller
235
Bronze
7
Claus Wienands
172
Bronze
8
Günter Scharren
218
Bronze
9
Klaus Wirth
46
Bronze
10
Otto Lutz
391
Bronze
11
Theo Höwische
18
Bronze


Schauklasse : Wildfarbig 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 44
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
49
Gold
2
Claus Wienands
181
Silber
3
Otto Lutz
378
Bronze
4
Otto Lutz
408
Bronze
5
Claus Wienands
180
Bronze
6
Otto Lutz
381
Bronze
7
Klaus Wirth
52
Bronze
8
Klaus Wirth
50
Bronze
9
Otto Lutz
410
Bronze


Schauklasse : Wildfarbig 1,0 Jung Anzahl der Vögel: 12
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Thomas Wizemann
292
Gold
2
Thomas Wizemann
293
Silber
3
Otto Lutz
387
4
Michael Müller
418
5
Hans Nester
100
6
Klaus Wirth
47
7
Hans Nester
101


Schauklasse : Wildfarbig 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 12
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
388
Gold
2
Claus Wienands
190
Silber
3
Otto Lutz
189
4
Otto Kölbin Bühler
329
5
Thomas Wizemann
296
6
Bernhard Haene
32
7
Claus Wienands
188


Schauklasse : Zimt 1,0 Alt Anzahl der Vögel: 6
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Günter Scharren
322
Gold
2
Claus Wienands
192
3
Claus Wienands
191
4
Claus Wienands
218
5
Jürgen Leimenstoll
113
6
Jürgen Leimenstoll
114


Schauklasse : Zimt 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 24
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Alfred Müller
352
Gold
2
Klaus Wirth
55
Silber
3
Alfred Müller
354
Bronze
4
Klaus Wirth
56
Bronze
5
Claus Wienands
196
Bronze
6
Klaus Wirth
58
7
Claus Wienands
193


Schauklasse : Zimt 1,0 Jung Anzahl der Vögel: 6
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Hubert Eck
259
Gold
2
Klaus Wirth
61
3
Theo Höwische
21
4
Hubert Eck
263
5
Klaus Wirth
62
6
Theo Höwische
22


Schauklasse : Zimt 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 5
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Thomas Wizemann
297
2
Theo Höwische
23
3
Klaus Wirth
59
4
Klaus Wirth
60
5
Bernhard Haenel
40


Schauklasse : Ino 1,0 + 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 9
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
64
Gold
2
Otto Lutz
402
Silber
3
Jürgen Leimenstoll
118
4
Otto Kölblin Bühler
333
5
Klaus wirth
63
6
Stefan Legler
8
7
Klaus Wirth
65


Schauklasse : Ino 1,0 + 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 6
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
308
Gold
2
Heinz Günther Theuner
226
3
Claus Wienands
199
4
Hubert Eck
258
5
Hubert Eck
262
6
Peter Gau
136


Schauklasse : Wildfarbig Geperlt 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 28
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
206
Gold
2
Ralf Bischof
307
Silber
3
Thomas Wizemann
279
Bronze
4
Ralf Bischof
305
Bronze
5
Thomas Wizemann
276
Bronze
6
Klaus Wirth
66
7
Otto Lutz
398


Schauklasse : Wildfarbig Geperlt 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 14
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Siegfried Friedrich
243
Gold
2
Siegfried Friedrich
244
Silber
3
Andre Höchster
160
Bronze
4
Klaus Wirth
67
5
Klaus Wirth
68
6
Theo Höwische
25
7
Hubert Eck
267


Schauklasse : Zimtgeperlt 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 23
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Stefan Legler
6
Gold
2
Claus Wienands
208
Silber
3
Heinz Günther Theuner
225
Bronze
4
Günther Schneider
9
5
Claus Wienands
206
6
Günthee Schneider
323
7
Günter Brunner
422


Schauklasse : Zimtgeperlt 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 11
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Claus Wienands
211
Gold
2
Claus Wienands
212
Silber
3
Klaus Wirth
70
4
Thomas Wizemann
283
5
Claus Wienands
213
6
Otto Lutz
384
7
Klaus Wirth
69


Schauklasse : Inogeperlt 0,1 Alt + Jung Anzahl der Vögel: 12
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
405
Gold
2
Ralf Bischof
314
Silber
3
Ralf Bischof
313
4
Claus Wienands
216
5
Ralf Bischof
315
6
Ralf Bischof
316
7
Ralf Bischof
317


Schauklasse : Schecke Wildfarbig 1,0 + 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 25
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Thomas Wizemann
283
Gold
2
Otto Lutz
411
Silber
3
Otto Lutz
394
Bronze
4
Otto Lutz
395
Bronze
5
Otto Lutz
393
Bronze
6
Thomas Wizemann
284
7
Otto Kölblin Bühler
330


Schauklasse : Schecke Wildfarbig 1,0 + 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 18
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
310
Gold
2
Thomas Wizemann
286
Silber
3
Andre Höchster
162
Bronze
4
Thomas Wizemann
298
5
Alfred Müller
348
6
Thomas Wizemann
299
7
Otto Kölblin Bühler
332


Schauklasse : Zimtschecke 1,0 + 0,1 Alt + Jung Anzahl der Vögel: 5
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Heinrich Scheller
233
2
Alfred Müller
347
3
Ilona Gruber
367
4
Reinhold Scheller
238
5
Ilona Gruber
370


Schauklasse : Perlschecke Wildfarbig 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 18
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Thomas Wizemann
288
Gold
2
Reinhold Scheller
237
Silber
3
Reinhold Scheller
236
Bronze
4
Thomas Wizemann
290
5
Klaus Wirth
76
6
Thomas Wizemann
289
7
Klaus Wirth
77


Schauklasse : Perlschecke Wildfarbig 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 15
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
78
Gold
2
Thomas Wizemann
301
Silber
3
Thomas Wizemann
300
Bronze
4
Klaus Wirth
79
5
Andre Höchster
161
6
Heinrich Scheller
231
7
Hans Nester
104


Schauklasse : Zimtperlschecke 1,0 + 0,1 Alt + Jung Anzahl der Vögel: 10
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Alfred Müller
350
Gold
2
Ralf Bischof
311
Silber
3
Ralf Bischof
312
4
Hans Nester
103
5
Alfred Müller
349
6
Hans Nester
106
7
Thomas Wizemann
291


Schauklasse : WK Wildfarbig 1,0 + 0,1 Alt + Jung Anzahl der Vögel: 6
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
81
Gold
2
Klaus Wirth
82
3
Klaus Wirth
80
4
Andre Höchster
169
5
Andre Höchster
168
6
Andre Höchster
167


Schauklasse : WK Wildfabig-Gep. / Zimtgep. / Albino Anzahl der Vögel: 7
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
83
Gold
2
Klaus Wirth
89
3
Klaus Wirth
84
4
Siegfried Friedrich
251
5
Peter Gau
150
6
Siegfried Friedrich
250
7
Andre Höchster
170


Schauklasse : Wk Sch/Perlsch/Zimtperls. 1,0/0,1 Alt/Jung Anzahl der Vögel: 11
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
92
Gold
2
Hans NEster
109
3
Klaus Wirth
94
4
Klaus Wirth
93
5
Otto Lutz
404
6
Hans Nester
107
7
Klaus Wirth
90


Schauklasse : Sonstige 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 8
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
92
Gold
2
Hans Nester
109
3
Klaus Wirth
94
4
Klaus Wirth
93
5
Otto Lutz
404
6
Hans Nester
107
7
Klaus Wirth
90


Schauklasse : Sonstige 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 9
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
95
Gold
2
Klaus Wirth
96
Silber
3
Ilona Gruber
377
4
ZG Depel
16
5
ZG Depel
15
6
ZG Depel
17
7
Hans Nester
110


Schauklasse : x-Klasse Wildfarbig 1,0 + 0,1 Alt + Jung Anzahl der Vögel: 10
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Wolfgang Wirth
433
gold
2
Andre Höchster
151
Silber
3
Oliver Fellmann
431


Schauklasse : X-Klasse Mutation (S-PS-WKPS+WKS) Anzahl der Vögel: 13
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Oliver Fellmann
429
Gold
2
Michael Müller
415
Silber
3
Oliver Fellmann
430


Schauklasse : X-Klasse Mutation (Zimt+Zimtgep.+Lut) Anzahl der Vögel: 12
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Michael Müller
416
Gold
2
Marco Fuhri
128
Silber
3
Marco Fuhri
127


Die 10 Besten der Schau
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
1
Thomas Wizemann
288
2
Stefan Legler
6
3
Alfred Müller
352
4
Ralf Bischof
306
5
Ralf Bischof
310
6
Reinhold Scheller
237
7
Alfred Müller
350
8
Ralf Bischof
307
9
Thomas Wizemann
283
10
Heinrich Scheller
233


Pokalliste Offenburg 1999
Beste Gesamtleistung
Thomas Wizemann
Bester Jungvogel
Ralf Bischof
Bester Wildfarbig 1,0
Thomas Wizemann
Bester Wildfarbig 0,1
Klaus Wirth
Bester Wildfarbig Jung
Otto Lutz
Bester Zimt
Alfred Müller
Bester Ino
Klaus Wirth
Bester Geperlt
Ralf Bischof
Bester Zimt-Geperlt
Stefan Legler
Bester Ino-Geperlt
Otto Lutz
Bester Schecke
Ralf Bischof
Bester Zimt-Schecke
Heinrich Scheller
Bester Perlschecke
Thomas Wizemann
Bester Zimtperlschecke
Alfred Müller
Bester Weißkopf Wildf. / Zimt
Klaus Wirth
Bester Weißkopf Geperlt
Klaus Wirth
Bester Weißkopf (Perl- ) Schecke
Klaus Wirth
Bester Albino
Klaus Wirth
Bester Sonstige
Klaus Wirth
Aussteller mit dern meisten Käfigen
Klaus Wirth
Bester X-Klasse
Michael Müller
Weiteste Anreise Siegfried Friedrich (623km)
Bester Neuausteller Michael Müller