Willkommen auf der Internetseite der Standard Nymphensittich Vereinigung Deutschland e.V.

 


19. SNV Schau in Herbrechtingen 2007


Die Pokale:


Platzierungsliste

Die 10 Besten der Schau
Platzierung
Name
Farbe
Bild
1
Otto Lutz 0,1 Wildfarbe
2
Thomas Wizemann 0,1 Schecke Grau
3
Ralf Bischof 0,1 Geperlt Jung
4
Otto Lutz 0,1 Geperlt
5
Ralf Bischof 0,1 Wildfarbe Jung
6
Thomas Wizemann 0,1 Schecke Grau
7
Marco Bloy 0,1 Wildfarbe
8
Hubert Eck 1,0 Wildfarbe
9
Carmen Zarbock 0,1 Wildfarbe
10
Walter Polak 0,1 Wildfarbe Jung


Schauklasse : 1,0 Wildfarbig Alt Anzahl der Vögel: 16
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Hubert Eck
149
Gold
2
Mathias Grabbe
100
Silber
3
Otto Lutz
137
Bronze
4
Marco Bloy
119
5
Marco Bloy
118
6
Mathias Grabbe
99
7
Walter Polak
66
8
Otto Lutz
138
9
Hermann Schmid
42
10
Reinhold Reiger
38


Schauklasse : 0,1 Wildfarbig Alt Anzahl der Vögel: 19
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz 145
Gold
2
Marco Bloy 121
Silber
3
Carman Zarbock 57
Bronze
4
Otto Lutz 141
Bronze
5
Hubert Eck 150
6
Ralf Bischof 104
7
Thomas Wizemann 172
8
Talf Bischof 103
9
Stefan Lang 90
10
Carmen Zarbock 54


Schauklasse : 1,0 Wildfarbig Jung Anzahl der Vögel: 7
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Walter Polak
69
Gold
2
Otto Lutz
147
3
Hubert Eck
169
4
Walter Polak
67
5
Stefan Lang
83
6
Walter Polak
68
7
Andreas Stumpf
50


Schauklasse : 0,1 Wildfarbig Jung Anzahl der Vögel: 12
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
106
Gold
2
Walter Polak
72
Silber
3
Walter Polak
71
Bronze
4
Ralf Bischof
105
5
Stefan Lang
86
6
Sven Strietholt
92
7
Walter Polak
73
8
Otto Lutz
130
9
Stefan Lang
84
10
Walter Polak
70


Schauklasse : 1,0 Zimt Alt Anzahl der Vögel: 3
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Margrit Fuchs 21
2
Margrit Fuchs 22
3
Margrit Fuchs 20


Schauklasse : 0,1 Zimt Alt Anzahl der Vögel: 4
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Sven Strietholt
91
2
Klaus Wirth
34
3
Peter Gau
33
4
Margrit Fuchs
23


Schauklasse : 1,0 + 0,1 Zimt Jung Anzahl der Vögel: 2
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Stefan Lang
80
2
Walter Polak
77


Schauklasse : 0,1 Opalin (Wildfarbig Geperlt) Alt Anzahl der Vögel: 13
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
142
Gold
2
Ralf Bischof
109
Silber
3
Ralf Bischof
110
Bronze
4
Mathias Grabbe
101
5
Ralf Bischof
108
6
Herman Schmid
45
7
Hubert Eck
163
8
Hermann Schmid
46
9
Thomas Wizemann
175
10
ZG Depel
79


Schauklasse : 0,1 Opalin (Wildfarbig Geperlt) Jung Anzahl der Vögel: 6
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
112
Gold
2
Ralf Bischof
111
3
Heiko Bonhagen
53
4
ZG Depel
78
5
Hubert Eck
158
6
Otto Lutz
131


Schauklasse : WK Opalin Schecke Opalin Zimt Schecke (Perlschecke / Zimtperlschecke) Anzahl der Vögel: 4
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
136
2
Otto Lutz
139
3
Hubert Eck
161
4
Walter Polak
76


Schauklasse : Weißkopf WF / Opalin (Geperlt) / Albino Anzahl der Vögel: 8
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Hubert Eck
153
Gold
2
Hubert Eck
159
3
Marco Bloy
127
4
Hubert Eck
152
5
Hubert Eck
166
6
Walter Polak
74
7
Klaus Wirth
35
8
Andreas Stumpf
82


Schauklasse : Weißkopf Schecke / Zimt-Schecken Alt Anzahl der Vögel: 5
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Hubert Eck
167
2
Hubert Eck
156
3
Hubert Eck
157
4
Hubert Eck
165
5
Hubert Eck
168


Schauklasse : Weißkopf Schecke / Zimt-Schecke Jung Anzahl der Vögel: 4
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
143
2
Alfons Pickenäcker
117
3
Walter Polak
75
4
Reinhold Reiger
41


Schauklasse : Sonsitge / Gelbwangen Anzahl der Vögel: 1
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
36


Schauklasse : Opalin Lutino (Lutino-Geperlt) Alt Anzahl der Vögel: 7
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
113
Gold
2
Otto Lutz
135
3
Otto Lutz
144
4
Otto Lutz
140
5
Marco Bloy
126
6
Carmen Zarbock
64
7
Hubert Eck
151


Schauklasse : Opalin Lutino (Lutino-Geperlt) Jung Anzahl der Vögel: 3
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
114
2
Alfons Pickenäcker
116
3
Margrit Fuchs
7


Schauklasse : Lutino Alt Anzahl der Vögel: 4
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Hermann Schmid
47
2
Mathias Grabbe
102
3
Hubert Eck
162
4
Peter Gau
32


Schauklasse : Lutino Jung Anzahl der Vögel: 3
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
107
2
Marco Bloy
122
3
Otto Lutz
133


Schauklasse : Opalin Zimt (Zimt-Geperlt) Alt Anzahl der Vögel: 8
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Sven Strietholt
93
Gold
2
Otto Lutz
148
3
Stefan Lang
89
4
ZG Depel
80
5
ZG Depel
81
6
ZG Depel
82
7
Margrit Fuchs
24
8
Margrit Fuchs
25


Schauklasse : Zimtschecke Anzahl der Vögel: 2
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Hubert Eck
160
2
Stefan Lang
85


Schauklasse : Schecke Wildfarbig 1,0 + 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 25
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Thomas Wizemann
181
Gold
2
Thomas Wizemann
177
Silber
3
Thomas Wizemann
178
Bronze
4
Thomas Wizemann
180
Bronze
5
Marco Bloy
125
Bronze
6
Hermann Schmid
44
7
Thomas Wizemann
179
8
Hubert Eck
154
9
Marco Bloy
124
10
Otto Lutz
146


Schauklasse : Schecke Wildfarbig 1,0 + 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 9
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Marco Bloy
123
Gold
2
Sven Strietholt
95
Silber
3
Sven Strietholt
94
4
Reinhold Reiger
40
5
Carmen Zarbock
60
6
Carmen Zarbock
63
7
Margrit Fuchs
3
8
Margrit Fuchs
1
9
Margrit Fuchs
2


Schauklasse : Opalin Schecke (Perlschecke Wildfarbig) 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 5
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Stefan Lang
88
2
Hubert Eck
155
3
Margrit Fuchs
9
4
Margrit Fuchs
8
5
Thomas Wizemann
181


Schauklasse : Opalin Schecke (Perlschecke Wildfarbig) 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 9
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
37
Gold
2
Reinhold Reiger
38
Silber
3
Marco Bloy
128
4
Alfons Pickenäcker
115
5
Sven Strietholt
97
6
Otto Lutz
129
7
Reinhold Reiger
39
8
Margrit Fuchs
4
9
Margrit Fuchs
5


Schauklasse : Opalin Zimt Schecke (Zimt-Perlschecke 0,1) Jung Anzahl der Vögel: 3
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
132
2
Sven Strietholt
98
3
Margrit Fuchs
6



Pokalliste Herbrechtingen 2007
Beste Gesamtleistung
Otto Lutz
Bester Jungvogel
Ralf Bischof
Bester Wildfarbig 1,0
Hubert Eck
Bester Wildfarbig 0,1
Otto Lutz
Bester Wildfarbig Jung
Ralf Bischof
Bester Zimt
Sven Strietholt
Bester Ino
Ralf Bischof
Bester Opalin (Geperlt)
Ralf Bischof
Bester Zimt-Geperlt
Sven Strietholt
Bester Opalin Ino (Ino-Geperlt)
Ralf Bischof
Bester Schecke
Thomas Wizemann
Bester Zimt-Schecke
Hubert Eck
Bester Opalin Schecke (Perlschecke)
Klaus Wirth
Bester Opalin Zimt Schecke (Zimtperlschecke)
Otto Lutz
Bester Weißkopf Wildf. / Zimt
Hubert Eck
Bester Weißkopf Opalin (Weißkopf Geperlt)
Klaus Wirth
Bester Weißkopf (Opalin) Schecke (Perl- ) Schecke
Hubert Eck
Bester Albino
Hubert Eck
Bester Sonstige
Klaus Wirth
Aussteller mit dern meisten Käfigen
Margrit Fuchs
Theo Höwische Gedächtnispokal (Die meisten Jungvögel)
Walter Polak