Willkommen auf der Internetseite der Standard Nymphensittich Vereinigung Deutschland e.V.

 


16. SNV Schau in Dülmen 2004


Platzierungsliste

Schauklasse : Wildfarbig 1,0 Alt Anzahl der Vögel: 14
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Marco Bloy
148
Gold
2
Otto Lutz
177
Silber
3
Otto Lutz
180
Bronze
4
Alfred Müller
116
5
Thomas Wizemann
132
6
Klaus Wirth
34
7
Klaus Wirth
36
8
Otto Lutz
172
9
Hubert Eck
64
10
Mathias Grabbe
95


Schauklasse : Wildfarbig 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 18
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
120
Gold
2
Otto Lutz
163
Silber
3
Otto Lutz
167
Bronze
4
Thomas Wizemann
134
5
Ralf Bischof
121
6
Marco Bloy
154
7
Mathias Grabbe
97
8
Mathias Grabbe
98
9
Otto Lutz
171
10
Alfred Müller
117


Schauklasse : Wildfarbig 1,0 Jung Anzahl der Vögel: 7
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
122
Gold
2
Klaus Wirth
28
3
Klaus Wirth
29
4
Mathias Grabbe
96
5
Otto Lutz
170
6
Alfred Müller
103
7
Alfred Müller
102


Schauklasse : Wildfarbig 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 10
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
166
Gold
2
Alfred Müller
105
Silber
3
Otto Lutz
182
4
Marco Bloy
151
5
Hubert Eck
74
6
Marco Bloy
152
7
Klaus Wirth
30
8
Björn Strietholt
5
9
Björn Strietholt
4
10
Björn Strietholt
6


Schauklasse : Zimt 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 4
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus wirth
40
2
Ralf Bischof
123
3
Klaus Wirth
39
4
Alfred Müller
114


Schauklasse : Zimt 0,1 + 1,0 Jung Anzahl der Vögel: 4
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
31
2
Mathias Grabbe
100
3
Marco Bloy
161
4
Marco Bloy
160


Schauklasse : Ino 1,0 + 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 8
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Mathias Grabbe
99
Gold
2
Marco Bloy
149
3
Mathias Grabbe
100
4
Hubert Eck
77
5
Ralf Bischof
126
6
Mario Pellmeyer
91
7
Klaus Wirth
61
8
Klaus Wirth
60


Schauklasse : Ino 1,0 + 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 6
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf bischof
127
Gold
2
Mathias Grabbe
101
3
Marco Bloy
156
4
Marco Bloy
157
5
Ralf Bischof
128
6
Björn Strietholt
9


Schauklasse : Zimtschecke + Zimtperlschecke Alt + Jung Anzahl der Vögel: 5
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
162
2
Klaus Wirth
50
3
Thomas Wizemann
142
4
Ralf Bischof
129
5
Otto Lutz
175


Schauklasse : Wildfarbig Geperlt 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 15
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
124
Gold
2
Otto Lutz
168
Silber
3
Otto Lutz
165
Bronze
4
Thomas Wizemann
144
5
Thomas Wizemann
125
6
Hubert Eck
70
7
Thomas Wizemann
145
8
Margrit Fuchs
89
9
Reinhard Depel
17
10
Sven Strietholt
23


Schauklasse : Wildfarbig Geperlt 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 4
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
176
2
Reinhard Depel
8
3
Sven Strietholt
22
4
Reinhard Depel
11


Schauklasse : Zimtgeperlt 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 8
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Reinhard Depel
16
Gold
2
Klaus Wirth
44
3
Thomas Wizemann
143
4
Alfred Müller
112
5
Sven Strietholt
21
6
Sven Strietholt
20
7
Margrit Fuchs
90
8
Otto Lutz
181


Schauklasse : Zimtgeperlt 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 4
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Sven Strietholt
18
2
Reinhard Depel
14
3
Sven Strietholt
19
4
Reinhard Depel
15


Schauklasse : Ino Geperlt 0,1 Alt + Jung Anzahl der Vögel: 3
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
130
2
Marco Bloy
159
3
Ralf Bischof
131


Schauklasse : Schecke Wildfarbig 1,0 + 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 19
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Thomas Wizemann
137
Gold
2
Marco Bloy
153
Silber
3
Thomas Wizemann
138
Bronze
4
Thomas Wizemann
136
Bronze
5
Klaus Wirth
46
6
Otto Lutz
169
7
Hubert Eck
67
8
Alfred Müller
111
9
Thomas Wizemann
139
10
Hubert Eck
72


Schauklasse : Schecke Wildfarbig 1,0 + 1,0 Jung Anzahl der Vögel: 18
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Alfred Müller
107
Gold
2
Marco Bloy
158
Silber
3
Thomas Wizemann
147
Bronze
4
Klaus Wirth
32
5
Alfred Müller
108
6
Alfred Müller
104
7
Björn Strietholt
3
8
Alfred Müller
109
9
Margrit Fuchs
81
10
Margrit Fuchs
82


Schauklasse : Perlschecke Wildfarbig 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 10
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Thomas Wizemann
140
Gold
2
Marco Bloy
150
Silber
3
Klaus Wirht
49
4
Mario Pellmeyer
93
5
Thomas Wizemann
141
6
Klaus Wirth
47
7
Hubert Eck
69
8
Hubert Eck
68
9
Margrit Fuchs
88
10
Klaus Wirth
48


Schauklasse : Perlschecke Wildfarbig 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 3
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Thomas Wizemann
146
2
Sven Strietholt
26
3
Margrit Fuchs
87


Schauklasse : WKSchecke + WKPerlschecke Alt + Jung Anzahl der Vögel: 6
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Hubert Eck
65
Gold
2
Hubert Eck
62
3
Hubert Eck
63
4
Hubert Eck
76
5
Klaus Wirth
54
6
Klaus Wirth
53


Schauklasse : Weißkopf Geperlt + Albino Anzahl der Vögel: 4
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
56
2
Klaus Wirth
57
3
Klaus Wirth
55
4
Hubert Eck


Schauklasse : WKWildfarbig Alt + Jung Anzahl der Vögel: 5
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
55
2
Marco Bloy
155
3
Hubert Eck
66
4
Klaus Wirth
51
5
Hubert Eck
75


Schauklasse : Sonstige Gelbwangen Alt + Jung Anzahl der Vögel: 6
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth 59 Gold
2
Klaus Wirth 58
3
Sven Strietholt 27
4
Otto Lutz 179
5
Reinhard Depel 13
6
Reinhard Depel 10


Die 10 Besten der Schau
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
1
Thomas Wizemann
137
2
Thomas Wizemann
140
3
Ralf Bischof
120
4
Alfred Müller
107
5
Otto Lutz
166
6
Otto Lutz
163
7
Marco Bloy
148
8
Ralf Bischof
130
9
Klaus Wirth
52
10
Ralf Bischof
127


Pokalliste Dülmen 2004
Beste Gesamtleistung
Bester Jungvogel
Alfred Müller
Bester Wildfarbig 1,0
Marco Bloy
Bester Wildfarbig 0,1
Ralf Bischof
Bester Wildfarbig Jung
Otto Lutz
Bester Zimt
Klaus Wirth
Bester Ino
Ralf Bischof
Bester Geperlt
Ralf Bischof
Bester Zimt-Geperlt
Reinhard Depel
Bester Ino-Geperlt
Ralf Bischof
Bester Schecke
Thomas Wizemann
Bester Zimt-Schecke
Klaus Wirth
Bester Perlschecke
Thomas Wizemann
Bester Zimtperlschecke
Otto Lutz
Bester Weißkopf Wildf. / Zimt
Klaus Wirth
Bester Weißkopf Geperlt
Klaus Wirth
Bester Weißkopf (Perl- ) Schecke
Hubert Eck
Bester Albino
Klaus Wirth
Bester Sonstige
Klaus Wirth
Aussteller mit dern meisten Käfigen
Klaus Wirth
Theo Höwische Gedächtnispokal (Die meisten Jungvögel)
Alfred Müller