Willkommen auf der Internetseite der Standard Nymphensittich Vereinigung Deutschland e.V.

 


15. SNV Schau in Buchen 2003


Platzierungsliste

Schauklasse : Wildfarbig 1,0 Alt Anzahl der Vögel: 13
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
135
Gold
2
Otto Lutz
136
Silber
3
Hubert Eck
92
4
Klaus Wirth
14
5
Klaus Wirth
16
6
Alfred Müller
71
7
Klaus Wirth
15
8
Alfred Müller
74
9
Alfred Müller
79
10
Thomas Wizemann
101


Schauklasse : Wildfarbig 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 14
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
137
Gold
2
Hans Nester
60
Silber
3
Thomas Wizemann
102
Bronze
4
Thomas Wizemann
104
5
Ralf Bischof
168
6
Thomas Wizemann
103
7
Ralf Bischof
167
8
Otto Lutz
138
9
Otto Lutz
139
10
Klaus Wirth
19


Schauklasse : Wildfarbig 1,0 Jung Anzahl der Vögel: 8
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Hans Nester
61
Gold
2
Marco Bloy
158
3
Klaus Wirth
1
4
Peter Gau
49
5
Hans Nester
55
6
Hans Nester
59
7
Alfred Müller
63
8
Peter Gau
48


Schauklasse : Wildfarbig 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 9
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Marco Bloy
159
Gold
2
Alfred Müler
65
Silber
3
Peter Gau
44
4
Alfred Müller
67
5
Otto Lutz
155
6
Klaus Wirth
2
7
Otto Lutz
153
8
Alfred Müller
66
9
Peter Gau
45


Schauklasse : Zimt 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 4
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
169
2
Klaus Wirth
21
3
Klaus Wirth
20
4
Margrit Fuchs
133


Schauklasse : Ino 1,0 + 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 5
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Marco Bloy
160
2
Klaus Wirth
23
3
Ralf Bischof
170
4
Klaus Wirth
22
5
Mario Pellmeyer
166


Schauklasse : Zimtschecke 1,0 + 0,1 Alt + Jung Anzahl der Vögel: 1
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
11


Schauklasse : Zimtperschecke 0,1 Alt + Jung Anzahl der Vögel: 6
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Thomas Wizemann
118
Gold
2
Otto Lutz
146
3
Otto Lutz
145
4
Klaus Wirth
10
5
Otto Lutz
147
6
Alfred Müller
77


Schauklasse : Wildfarbig Geperlt 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 13
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
173
Gold
2
Otto Lutz
141
Silber
3
Otto Lutz
140
4
Otto Lutz
142
5
Thomas Wizemann
106
6
Thomas Wizemann
107
7
Otto Lutz
156
8
Klaus Wirth
28
9
Ralf Bischof
172
10
Thomas Wizemann
105


Schauklasse : Wildfarbi Geperlt 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 11
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
151
Gold
2
Klaus Wirth
4
Silber
3
Hubert Eck
94
4
Klaus Wirth
3
5
Thomas Wizemann
120
6
Peter Gau
46
7
Hans Nester
56
8
Hans Nester
57
9
Margrit Fuchs
121
10
Hans Nester
54


Schauklasse : Zimtgeperlt 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 4
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
143
2
Thomas Wizemann
108
3
Alfred Müller
75
4
Margrit Fuchs
125


Schauklasse : Zimtgeperlt 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 5
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Otto Lutz
157
2
Klaus Wirth
5
3
Sven Strietholt
41
4
Sven Strietholt
40
5
Günter Brunner
180


Schauklasse : Ino Geperlt 0,1 Alt + Jung Anzahl der Vögel: 6
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
174
Gold
2
Ralf Bischof
175
3
Ralf Bischof
176
4
Otto Lutz
144
5
Hubert Eck
96
6
Hubert Eck
97


Schauklasse : Schecke Wildfarbig 1,0 + 0,1 + Alt Anzahl der Vögel: 22
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Hubert Eck
93
Gold
2
Otto Lutz
149
Silber
3
Thomas Wizemann
113
Bronze
4
Otto Lutz
148
Bronze
5
Otto Lutz
150
6
Thomas Wizemann
111
7
Thomas Wizemann
109
8
Thomas Wizemann
110
9
Thomas Wizemann
114
10
Klaus Wirth
25


Schauklasse : Schecke Wildfarbig 1,0 + 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 10
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Ralf Bischof
171
Gold
2
Marco Bloy
162
Silber
3
Margrit Fuchs
123
4
Marco Bloy
163
5
Alfred Müller
62
6
Alfred Müller
68
7
Alfred Müller
69
8
Hubert Eck
99
9
Alfred Müller
64
10
Margrit Fuchs
124


Schauklasse : Perlschecke Wildfarbig 0,1 Alt Anzahl der Vögel: 9
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Thomas Wizemann
116
Gold
2
Klaus Wirth
27
Silber
3
Thomas Wizemann
117
4
Otto Lutz
154
5
Hubert Eck
89
6
Hubert Eck
88
7
Margrit Fuchs
130
8
Hubert Eck
90
9
Klaus Wirth
26


Schauklasse : Perlschecke wildfarbig 0,1 Jung Anzahl der Vögel: 7
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
8
Gold
2
Klaus Wirth
9
3
Hubert Eck
91
4
Marco Bloy
164
5
Klaus Wirth
7
6
Hans Nester
58
7
Margrit Fuchs
122


Schauklasse : Weißkopf Schecke Anzahl der Vögel: 4
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Hubert Eck
86
2
Hubert Eck
80
3
Hubert Eck
82
4
Hubert Eck
81


Schauklasse : Weißkopf Perlschecke Alt Anzahl der Vögel: 4
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Hubert Eck
84
2
Klaus Wirth
35
3
Klaus Wirth
33
4
Klaus Wirth
34


Schauklasse : Weißkopf Gerperlt + Albino Alt + Jung Anzahl der Vögel: 6
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
13
Gold
2
Hubert Eck
85
3
Klaus Wirth
12
4
Mario Pellmeyer
165
5
Klaus Wirth
36
6
Günter Brunner
179


Schauklasse : Weißkopf Wildfarbig Alt + Jung Anzahl der Vögel: 7
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
31
Gold
2
Klaus Wirth
30
3
Günter Brunner
178
4
Klaus Wirth
32
5
Hubert Eck
95
6
Hubert Eck
87
7
Hubert Eck
83


Schauklasse : Sonstige Anzahl der Vögel: 7
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
Medaille
1
Klaus Wirth
37
Gold
2
Klaus Wirth
38
3
Klaus Wirth
39
4
Thomas Wizemann
119
5
Sven Strietholt
42
6
Sven Strietholt
43
7
Marco Bloy
161


Die 10 Besten der Schau
Plazierung
Name
Käfig-Nr.
1
Thomas Wizemann
116
2
Otto Lutz
151
3
Klaus Wirth
31
4
Otto Lutz
137
5
Hans Nester
60
6
Ralf Bischof
173
7
Klaus Wirth
37
8
Otto Lutz
141
9
Hubert Eck
93
10
Otto Lutz
135


Pokalliste Buchen 2003
Beste Gesamtleistung
Otto Lutz
Bester Jungvogel
Otto Lutz
Bester Wildfarbig 1,0
Otto Lutz
Bester Wildfarbig 0,1
Otto Lutz
Bester Wildfarbig Jung
Marco Bloy
Bester Zimt
Ralf Bischof
Bester Ino
Marco Bloy
Bester Geperlt
Otto Lutz
Bester Zimt-Geperlt
Otto Lutz
Bester Ino-Geperlt
Ralf Bischof
Bester Schecke
Hubert Eck
Bester Zimt-Schecke
Klaus Wirth
Bester Perlschecke
Thomas Wizemann
Bester Zimtperlschecke
Thomas Wizemann
Bester Weißkopf Wildf. / Zimt
Klaus Wirth
Bester Weißkopf Geperlt
Klaus Wirth
Bester Weißkopf (Perl- ) Schecke
Hubert Eck
Bester Albino
Hubert Eck
Bester Sonstige
Klaus Wirth
Aussteller mit dern meisten Käfigen
Klaus Wirth
Theo Höwische Gedächtnispokal (Die meisten Jungvögel)
Klaus Wirth